Новости Новости отрасли - "Тверскую генерацию" ждет серьезная модернизация

"Тверскую генерацию" ждет серьезная модернизация

Новые собственники «Тверской генерации» планируют на базе ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и частично ТЭЦ-1 создать энергопромышленные кластеры. Об этом на заседании постоянного комитета по ЖКХ и жилищной политике Тверской городской Думы заявил управляющий теплоснабжающего предприятия Сергей Горохов.

- Энергопромышленные кластеры будут созданы или на площадках или на прилегающих к ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и частично ТЭЦ-1 территориях. Уже идут переговоры с будущими инвесторами о создании предприятий, за счет которых будет проходить модернизация генерирующих мощностей, - рассказал Сергей Горохов. Он также добавил, что на базе ТЭЦ-4 будет открыто металлургическое производство.

По его словам, подписание окончательного соглашения о реализации пилотного проекта состоится завтра, 25 февраля.

Напомним, что один из новых владельцев «Тверской генерации» - компания «Промтехлит» - еще в конце июня подписала с правительством Тверской области соглашение о намерении создать на территории региона современное производство высокоточных изделий из стали и чугуна. Тогда сообщалось, что инвестиции в проект составят 6,4 млрд. рублей.


Источник - afanasy.biz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.