Новости Новости отрасли - Возведение ЛЭП от Харанорской ГРЭС к Быстринскому ГОКу начнется в 2015 году

Возведение ЛЭП от Харанорской ГРЭС к Быстринскому ГОКу начнется в 2015 году

В этом году в Оловяннинском районе начнется возведение высоковольтной линии электропередач от Харанорской ГРЭС к строящемуся в Газимуро-Заводском районе Быстринскому ГОКу.

В данный момент правительством Забайкальского края решается задача по обеспечению инфраструктурной базы горно-металлургического комплекса на юго-востоке региона.

Проект строительства высоковольтной линии электропередач на 220 киловатт уже разработан. Предполагается, что производственная мощность Быстринского горно-обогатительного комбината на начальном этапе составит 5 миллионов тонн руды в год, затем уровень переработки выйдет на отметку в 10 миллионов тонн. По мнению специалистов, на сегодняшний день основным сдерживающим фактором в реализации проекта считается отсутствие высоковольтной линии электропередач для энергоснабжения строящихся объектов. Инвестиционный проект по освоению минерально-сырьевых ресурсов Забайкальского края реализуется в рамках государственно-частного партнерства.


Источник - chita.rfn.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.