Новости Новости компаний - СОЮЗ поставил на холостой ход паровую турбину на Улан-Баторской ТЭЦ-4

СОЮЗ поставил на холостой ход паровую турбину на Улан-Баторской ТЭЦ-4

19 февраля 2015 г.

Специалисты АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) выполнили один из важнейших этапов пусконаладочных работ на Улан-Баторской ТЭЦ-4 – произвели пуск паровой турбины на холостой ход. Работы выполнены в рамках реконструкции ТЭЦ в соответствии с договором между ЗАО «Уральский турбинный завод» (УТЗ) и АО «ЭСК «СОЮЗ». В результате ввода в работу нового турбоагрегата, электрическая мощность станции увеличится с 660 до 790 МВт.

 «Пуск турбины на холостой ход – последний этап пусконаладочных работ перед включением в сеть, - сказал руководитель проекта от ЭСК СОЮЗ Павел Бочкин. – На этом этапе проверяется уровень вибрации, вакуума, температура нагрева подшипников, корректная работа всех систем турбины  и функционирование АСУТП».

В проекте реконструкции ТЭЦ-4 ЭСК «СОЮЗ» руководит всем комплексом строительно-монтажных и пусконаладочных работ. В настоящее время на ТЭЦ полным ходом идет подготовка к вводу нового турбоагрегата в работу. Завершена наладка оборудования открытого распределительного устройства 220 кВ, силового трансформатора 220 кВ мощностью 160 МВА, всех систем защит и автоматики электрической части.

Расширение ТЭЦ-4 имеет важное индустриально-социальное значение для обеспечения растущих потребностей в тепловой и электрической энергии местной промышленности и населения столицы Монголии. С вводом в работу паровой турбины Т-120/130-130-8МО мощность ТЭЦ-4 увеличится на 20% и она будет обеспечивать 84% электроэнергии и тепла, производимого в Монголии.

АО «ЭСК СОЮЗ» (входит в Холдинг СОЮЗ) - компания, специализирующаяся на строительстве объектов генерации на условиях «под ключ». За последние 7 лет компания реализовала проекты общей мощностью более 1860 МВт. При осуществлении проектов ЭСК СОЮЗ задействует объединенный ресурс специализированных компаний Холдинга СОЮЗ - в проектировании, комплектных поставках оборудования, строительном и технологическом инжиниринге. Это обеспечивает выполнение энергетических проектов любой сложности качественно и в срок.


Источник - http://www.soyuz-corp.ru/press-center/news/show/item/695/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.