Новости Новости объектов - Затонская ТЭЦ: БГК планирует к 2017 году завершить строительство станции

Затонская ТЭЦ: БГК планирует к 2017 году завершить строительство станции

16 февраля 2015 г.

Башкирская генерирующая компания, на долю которой приходится почти 90% выработки электроэнергии в Республике Башкортостан, заявила о намерении реализовать в ближайшие годы комплекса мероприятий по поддержанию надёжности, безопасности и экономичности работы оборудования электростанций.

Энергетики к 2017 году также планируют завершить строительство Затонской ТЭЦ под Уфой.

Как сообщили в Башкирской генерирующей компании, основные направления капитальных вложений – замена поверхностей нагрева котлов, цилиндров турбоагрегатов, обновление паропроводов, мероприятия по повышению энергетической эффективности и энергосбережению, внедрение пластинчатых теплообменников, установка регулируемых приводов на насосном оборудовании и т.д.

Так как механизма возврата инвестиций для ООО «БГК» не существует, основным финансовым источником для этих работ будут собственные средства компании (амортизационные отчисления). Объём планируемых инвестиций в Башкирской генерирующей компании в период с 2014 по 2019 годы оценивают в 7,46 млрд рублей (без учёта строительства Затонской ТЭЦ). Таким образом, основная часть средств, вырученных за счёт операционной деятельности компании, будет вкладываться в развитие генерирующих мощностей Республики Башкортостан.

ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – крупная региональная энергетическая компания России, входит в состав ОАО «Интер РАО», координирует работу ООО «Башкирские распределительные тепловые сети» (ООО «БашРТС») и дочерних предприятий. Установленная электрическая и тепловая мощность ООО «БГК» – 4145 МВт и 8851 Гкал/ч. В 2014 году компания выработала 19,56 млрд кВт*ч электрической и 16,89 млн Гкал тепловой энергии. Уставный капитал ООО «БГК» составляет 24 млрд рублей, 100% контролирует ОАО «Интер РАО».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ЕК
0
инженер Стерлитамакской ТЭЦ
МХ
0
машинист энергоблока
СО
0
главный эксперт

Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.