Новости Новости объектов - Павлодарская ТЭЦ-3: Ракурс отгрузил комплекс технологического мониторинга для станции

Павлодарская ТЭЦ-3: Ракурс отгрузил комплекс технологического мониторинга для станции

12 февраля 2015 г.

"Ракурс-инжиниринг" отгрузил программно-технический комплекс "СТК-ЭР-М" для Павлодарской ТЭЦ. Поставка системы технологического контроля выполнена для турбоагрегата ТФ-125-2У3 энергоблока ст. № 4, на котором станцией ведутся работы по реконструкции. Общая реконструкция четвертого энергоблока является одним из наиболее крупных инвестиционных проектов, реализованных Павлодарской ТЭЦ-3. На турбоагрегате ТФ-125-2У3 проведена замена роторов и цилиндров высокого и среднего давления с увеличением мощности со 110 до 130 МВт.

За "Ракурсом" закреплены работы по внедрению ПТК "СТК-ЭР-М", которые пройдут в 2015 году. ПТК "СТК-ЭР" выполняет задачи технологического мониторинга и диагностики состояния генератора, позволяет анализировать работу оборудования и делать заключения о необходимых мероприятиях по обеспечению его надёжной эксплуатации. Это пятое поколение внедряемой на станции системы, при разработке которой "Ракурс-инжиниринг" применяет комплектующие собственного производства - лаборатории специальных средств измерений, учитывающие пятнадцатилетний опыт эксплуатации ПТК.

В 2015-2016 гг. в рамках реализации инвестиционной программы Павлодарской ТЭЦ-3 пройдет поставка "СТК-ЭР-М" еще для двух аналогичных турбоагрегатов. Текущая реконструкция турбоагрегата и вспомогательного оборудования значительно повысит эффективность эксплуатации энергоблока и позволит увеличить выработку электроэнергии. *** За 15 лет производства "Ракурсом" было разработано и поставлено на объекты более 170 ПТК для генераторов. Среди организаций–заказчиков системы – заводы-изготовители проектные институты, атомные и тепловые станции. Павлодарская ТЭЦ-3 является одной из крупнейших теплоэлектростанций в Казахстане, она снабжает электроэнергией и теплом Северный район Павлодара - областного центра, в котором расположены крупные металлургические и нефтеперерабатывающие предприятия.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АГ
0
Менеджер по маркетингу
ВЛ
0
заместитель Генерального Директора
ВП
0
Руководитель направления
ДЕ
0
старший менеджер по продажам
ЕА
0
Начальник учебно-консультационного центра
ЕГ
0
Специалист по маркетингу
ЕЯ
0
Менеджер по маркетингу и развитию интернет-проектов


Источник - advis.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы