Новости Новости компаний - Кубаньэнерго ввело в эксплуатацию подстанцию Туапсе-терминал

Кубаньэнерго ввело в эксплуатацию подстанцию Туапсе-терминал

27 января 2015 г.
ОАО «Кубаньэнерго» запустило новую подстанцию 110 кВ «Туапсе-терминал» мощностью 80 МВА. Новый питающий центр предназначен для обеспечения электроэнергией практически половины населения города Туапсе численностью более 63 тыс. человек и нефтеперерабатывающего завода.Новости, Энергетика

"Ввод в работу «Туапсе-терминала» позволит перераспределить нагрузки и сделать электроснабжение горожан и промышленных предприятий более надежным, а также станет стимулом для активного развития популярной курортной зоны Черноморского побережья", - рассказал "Деловой газете" гендиректор ОАО "Кубаньэнерго" Александр Гаврилов.

Подстанция 110 кВ «Туапсе-терминал» оснащена передовым высокотехнологичным оборудованием, соответствующим мировым стандартам. В частности,  на ней установлены два силовых трансформатора мощностью 40 МВА каждый, смонтированы современные элегазовые выключатели, экологичные и безопасные. На всех питающих и отходящих линиях установлены защиты от перенапряжения и короткого замыкания. Подстанция может управляться дистанционно: она оснащена устройствами телемеханики и связи, релейной защиты и автоматики.

Инвестпрограммой Кубаньэнерго запланирована масштабная модернизация энергосистемы Туапсинского района. Сегодня энергетики реконструируют две подстанции класса напряжения 110 кВ: «Небуг», «Ольгинка». Работы находятся в стадии завершения, мощность каждой из них увеличивается в четыре раза.  Далее "Кубаньэнерго" приступит к реконструкции распределительной сети – линий и подстанций 6 -10 кВ. После завершения всех мероприятий город и район получат современную, надежную энергосистему и качественное электроснабжение.

В Краснодаре, где тоже остро стоит проблема с износом старых электросетей, необходимо провести реконструкцию подстанции Центральная. Это приблизительно 3,5 млрд рублей. Это базовое мероприятие, которое позволит перераспределить нагрузку по центру города. И по зоне ответственности НЭСК по синхронизации мероприятий нам понадобится еще 1,5-2 млрд рублей, что позволит также повысить надежность сетей. Сложный вопрос, мы ищем решение, – сказал вице-губернатор Вадим Лукоянов. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - dg-yug.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.