Новости Новости компаний - Банк Россия получил контрольный пакет в структуре Группы Е4

Банк Россия получил контрольный пакет в структуре Группы Е4

13 января 2015 г.

Банк «Россия», совладельцами которого являются Геннадий Тимченко и Юрий Ковальчук, получил контрольный пакет в одной из структур своего должника — «Группы Е4», основателем которой является Михаил Абызов. 

Пресс-служба кредитной организации ранее сообщила, что банк «Россия» приобрел 63,99% в ОАО «Электроцентромонтаж», акции были зачислены на лицевой счет банка 31 декабря.

Агентство отмечает, что согласно списку аффилированных лиц организации, по состоянию на конец декабря 69,99% «Электроцентромонтажа» владела ОАО «Группа Е4». Акционерами компании также выступали члены ее совета директоров — Алексей Коновалов (12,48%) и Андрей Чесноков (12,62%).

В «Группе Е4» пока не прокомментировали данное сообщение. 

«Электроцентромонтаж» занимается строительством и ремонтом электроэнергетического оборудования. Организация, в частности, реализует проекты на объектах «Концерн Росэнергоатом», «ОГК-2», «Мосэнерго», «ФСК ЕЭС», «Фортум».

Газета «Коммерсантъ» в декабре со ссылкой на источники написала, что «Группа Е4» перестала обслуживать кредиты в IV квартале 2014 года. По информации издания, общий долг группы перед банками и поставщиками близок к 30 млрд рублей, из которых около 4 млрд рублей — кредит Сбербанка, приблизительно по 2 млрд рублей — долг перед банками «Глобэкс» и АБ «Россия», более 10 млрд рублей — долги перед поставщиками.

Крупнейшая задолженность у Е4 перед Альфа-банком — 5,65 млрд рублей. Арбитражный суд Москвы назначил на 10 февраля предварительное заседание по рассмотрению иска Альфа-банка о взыскании с Е4 и ее «дочек» 991,3 млн рублей по кредитному соглашению от 25 марта 2014 года. На 9 февраля суд назначил предварительное заседание по рассмотрению другого иска Альфа-банка о взыскании с «Группы Е4» 354 млн рублей. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВТ
0
Директор по инновационной деятельности
ДА
0
начальник лаборатории производственного контроля качества

Источник - forbes.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта