Новости Новости объектов - Симферопольская ТЭЦ: мощность станции намерены увеличить в шесть раз

Симферопольская ТЭЦ: мощность станции намерены увеличить в шесть раз

22 декабря 2014 г.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец.

В соответствии с прогнозным планом повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения в Крыму к 2017 году планируется выйти на экономически обоснованные тарифы.

По его словам, до воссоединения Крыма с Россией главная крымская ТЭЦ производила 68-70 мВт электроэнергии в сутки, сейчас — 92-96 мВт.

«В течении 2015 года Симферопольская ТЭЦ готова увеличить свою мощность до 280 мВт. В перспективе - еще через год-полтора - они могут выйти на 560-580 мВт. А это уже очень серьезные цифры, поскольку Крым на сегодняшний день потребляет 1200 мВт», - рассказал П.Запорожец.

Он добавил, что в «особо благоприятные дни», когда работают солнечные и ветроэлектростанции, Крым может обеспечить себя электроэнергией только на 20-25%.

Как сообщали Новости Крыма, в начале года в Крыму начнется строительство двух ТЭЦ.   


Источник - news.allcrimea.net



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.