Новости Новости компаний - Нижновэнерго вводит в эксплуатацию ЛЭП для техприсоединения Новогорьковской ТЭЦ

Нижновэнерго вводит в эксплуатацию ЛЭП для техприсоединения Новогорьковской ТЭЦ

2 декабря 2014 г.

Филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершил строительство линий электропередачи 110 кВ «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-2» и «Новогорьковская ТЭЦ – Кудьма-3». Ведется подготовка к вводу обеих линий в эксплуатацию. 

Проект строительства двух линий электропередачи (ЛЭП) 110 кВ реализуется нижегородской электросетевой компанией под контролем Министерства энергетики РФ, в рамках выполнения обязательств по технологическому присоединению Новогорьковской ТЭЦ (НГТЭЦ), на основании трехстороннего соглашения между ОАО «МРСК Центра и Приволжья», ОАО «ТГК-6» и ОАО «ФСК ЕЭС». Работы велись с июня 2013 г. и на данный момент полностью завершены.

Наибольшую сложность представлял монтаж воздушной линии электропередачи «НГТЭЦ – Кудьма-3»: ЛЭП, большая часть которой проходит по заболоченной местности и территории с высокой плотностью инженерных коммуникаций. Протяженность линии составляет 4,5 км. ЛЭП «НГТЭЦ – Кудьма-2» длиной 8,6 км частично (на участке 1,6 км) выполнена кабелем по эстакаде.

В настоящее время специалисты «Нижновэнерго» выполняют комплекс мероприятий по вводу обеих ЛЭП в эксплуатацию: пуско-наладочные работы, организация осмотров инспектирующими органами, получение разрешений для включения объектов и ввода в эксплуатацию. Включить объект в работу энергетики планируют до конца текущего года.

«Качественное и своевременное выполнение «Нижновэнерго» своих обязательств по технологическому присоединению Новогорьковской ТЭЦ позволит обеспечить дополнительные мощности для развития экономики и улучшения инвестиционного климата нижегородского региона», - подчеркнул заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта