Новости Персоналии - Ильхам Мамедов возглавил Лукойл-Украина

Ильхам Мамедов возглавил Лукойл-Украина

27 ноября 2014 г.

Генеральным директором предприятия с иностранными инвестициями (ПИИ) «Лукойл-Украина» стал Ильхам Мамедов, который сменил на этом посту Андрея Гаврильца. 

По его словам, г-н Мамедов заступает на должность с 1 декабря. Новое место Андрея Гаврильца пока неизвестно. Ранее считалось, что он может вернуться в «ЛУКОЙЛ-Беларусь», позже появилась информация, что он уйдет в сбытовое предприятие компании в Перми.

По данным источника, вместе с Гаврильцом в ближайшее время компанию покинут другие экспаты «Лукойл-Украина» – финансовый директор Светлана Бондарева, замдиректора по оптовой торговле Федор Михайлов. Кроме того, в Россию уже вернулся заместитель по розничной торговле Александр Беляев, на место которого на днях был назначен польский специалист по фамилии Журомский.

Другие зарубежные специалисты – заместитель по развитию и эксплуатации Алексей Безродный и менеджер по оптовой торговле Александр Кузнецов – пока остаются в ПИИ.

Ильхам Мамедов давно работает в украинских структурах «Лукойла». Свою карьеру он начал в составе компании «Литаско-Украина» и затем продолжил на Одесском НПЗ, где числился в коммерческом отделе. В 2012-2013 годах со стороны «Лукойла» курировал «Первую топливную компанию», которую считают СП с Ринатом Ахметовым. Г-н Мамедов известен на рынке как ключевой представитель оптового крыла «Лукойла» в Украине, именно с ним контактируют трейдеры по вопросам поставок нефтепродуктов российской компании в Украину.

Одной из задач Ильхама Мамедова станет ускорение получения разрешения Антимонопольного комитета на приобретение компанией «Лукойл-Украина» австрийской AMIC Energy Management GmbH (AMIC). По причине отсутствия данного разрешения AMIC не может назначить свой менеджмент и начать операционную деятельность.


Источник - oilnews.com.ua



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.