Ильхам Мамедов возглавил Лукойл-Украина

Фильтры новостей:


27 ноября 2014 г.

Генеральным директором предприятия с иностранными инвестициями (ПИИ) «Лукойл-Украина» стал Ильхам Мамедов, который сменил на этом посту Андрея Гаврильца. 

По его словам, г-н Мамедов заступает на должность с 1 декабря. Новое место Андрея Гаврильца пока неизвестно. Ранее считалось, что он может вернуться в «ЛУКОЙЛ-Беларусь», позже появилась информация, что он уйдет в сбытовое предприятие компании в Перми.

По данным источника, вместе с Гаврильцом в ближайшее время компанию покинут другие экспаты «Лукойл-Украина» – финансовый директор Светлана Бондарева, замдиректора по оптовой торговле Федор Михайлов. Кроме того, в Россию уже вернулся заместитель по розничной торговле Александр Беляев, на место которого на днях был назначен польский специалист по фамилии Журомский.

Другие зарубежные специалисты – заместитель по развитию и эксплуатации Алексей Безродный и менеджер по оптовой торговле Александр Кузнецов – пока остаются в ПИИ.

Ильхам Мамедов давно работает в украинских структурах «Лукойла». Свою карьеру он начал в составе компании «Литаско-Украина» и затем продолжил на Одесском НПЗ, где числился в коммерческом отделе. В 2012-2013 годах со стороны «Лукойла» курировал «Первую топливную компанию», которую считают СП с Ринатом Ахметовым. Г-н Мамедов известен на рынке как ключевой представитель оптового крыла «Лукойла» в Украине, именно с ним контактируют трейдеры по вопросам поставок нефтепродуктов российской компании в Украину.

Одной из задач Ильхама Мамедова станет ускорение получения разрешения Антимонопольного комитета на приобретение компанией «Лукойл-Украина» австрийской AMIC Energy Management GmbH (AMIC). По причине отсутствия данного разрешения AMIC не может назначить свой менеджмент и начать операционную деятельность.




Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Республике Татарстан, вторая очередь
17 июня 2026 г. Новый. Проектирование7 сентября 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций составит 250 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство административного здания в Московской области
17 июня 2026 г. Новый. Проектирование22 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство административного здания. Стоимость проекта 412,9 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Московской области
Строительство жилого микрорайона в Забайкальском крае, вторая очередь
17 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки28 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса в Забайкальском крае. Заявленные инвестиции порядка 3 млрд руб. Подробности проекта, контакты основных кураторов. Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Забайкальского края
Строительство корпуса радиотехнического и навигационного оборудования в Челябинской области
17 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки28 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство корпуса радиотехнического и навигационного оборудования. Инвестиции в проект около 200 млн. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Челябинской области
Строительство жилого комплекса в Удмуртской Республике
16 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки19 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций в проект составит 1,9 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Удмуртской республики

Все объекты (13267)