Новости Новости отрасли - Власти Киева рассматривают возможность перевода ТЭЦ и котельных на мазут и уголь

Власти Киева рассматривают возможность перевода ТЭЦ и котельных на мазут и уголь

Власти Киева рассматривают возможность уменьшения потребления природного газа путем перевода ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 ОАО «Киевэнерго» на мазут и перевода части потребителей на Левом берегу в зону теплоснабжения Дарницкой ТЭЦ, которая использует уголь. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева. 
 
В частности, он сообщил, что город проводит экспресс-обследование 18 газовых котельных с целью изучения их реального технического состояния, а также возможности перевода их на использование альтернативных видов топлива. 
 
«Мы также прорабатываем вопрос о возможности замещения газовых котельных на модульные за счет привлечения инвестиционных средств. Между тем, потребителей, которых обслуживали котельные малой мощности, с целью оптимизации системы и уменьшения энергопотребления будут переподключать к системе централизованного теплоснабжения», - заявил он, сообщает УНИАН. 
 
По словам Пантелеева, в столице уже существуют положительные примеры перевода котельных на альтернативное топливо. «Например, реконструкция котельной, которая обеспечивает отопление территориального медицинского объединения «Психиатрия» (ул. Фрунзе, 103-А), позволила достичь уменьшения затрат энергоресурсов», - сказал заместитель председателя КГГА. 
 
В горадминистрации напоминают, что с целью оперативной и эффективной координации действий в процессе подготовки к отопительному сезону создан Антикризисный энергетический штаб г. Киева. Штаб разработал оперативный план технических и организационных мероприятий, что позволит достичь значительной экономии энергоресурсов. 
 
Напоминаем, что из-за ограничения поставок газа на объекты «Киевэнерго», этим летом была остановлена работа теплоисточников компании - ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, в результате чего 9 тыс. потребителей остались без горячей воды. 
 
НАК «Нафтогаз Украины» ограничил поставки газа этим ТЭЦ из-за задолженности «Киевэнерго». Так, по данным «Нафтогаза», на 9 сентября задолженность «Киевэнерго» составляет 1,73 млрд грн. Эта задолженность была накоплена «Киевэнерго» с 2011 года, а большая ее часть сформировалась в 2013-2014 годах.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - oilru.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.