Новости Новости компаний - Фортум начал ремонтную кампанию на своих электростанциях

Фортум начал ремонтную кампанию на своих электростанциях

На электростанциях ОАО «Фортум» началась ремонтная кампания. Основное и вспомогательное энергооборудование выводится в ремонты в соответствии с запланированными объемами и по графику, согласованному с Системным оператором Единой энергетической системы, что не влияет на надежность поставок производимой электроэнергии и тепла.

«Выполнение годового графика ремонтов и проведение необходимого технического диагностирования оборудования – основные условия для получения паспорта готовности ОАО «Фортум» и безаварийной работы в осенне-зимний период 2013-2014 гг. Главное внимание уделяем качеству ремонтов. К моменту вступления электростанций в осенне-зимний период оборудование будет готово к несению максимальных пиковых нагрузок, надежному обеспечению потребителей и стабильной работе на энергорынке», - говорит Алексей Доронин, вице-президент, исполнительный директор по Уральскому региону ОАО «Фортум».

В 2013 году на электростанциях ОАО «Фортум» в Челябинской и Тюменской областях запланированы капитальные ремонты двух энергоблоков мощностью 360 МВт, трех турбоагрегатов мощностью 194 МВт, шести котлоагрегатов паропроизводительностью 1550 тонн в час. Будут проведены средние ремонты двух блоков мощностью 370 МВт, одной турбины мощностью 135 МВТ и четырех котлоагрегатов паропроизводительностью 1130 тонн в час.

Во время ремонтной кампании будут проводиться сверхтиповые работы, направленные на повышение безопасности персонала, надежности оборудования и предотвращение его внеплановых простоев. Основные работы этого направления: реконструкция газо-воздушного тракта котла энергоблока № 2 Тюменской ТЭЦ-1, замена стопорного клапана энергоблока № 3 Тюменской ТЭЦ-2, замена элементов проточной части турбины № 5 Аргаяшской ТЭЦ, реконструкция муфты турбины № 2 Челябинской ТЭЦ-2. Также будет проводиться техническая диагностика оборудования с целью продления срока его эксплуатации.



Компании, которые упоминаются в данной новости:




Источник - Пресс-служба компании



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.