Новости Новости объектов - Медведев запустил на полную мощность Адлерскую ТЭС

Медведев запустил на полную мощность Адлерскую ТЭС

28 января 2013 г.

Во время общения с персоналом станции Медведев пожелал людям хорошей работы и высокой зарплаты, передает РИА «Новости».

А говоря о выводе станции на полную мощность, премьер отметил, что это необходимо в первую очередь жителям Сочи.

«Олимпиада пройдет, а ТЭС останется и будет давать высокую для Краснодарского края мощность», - сказал глава правительства.«Еще раз вас сердечно поздравляю, потому что выглядит новая станция прекрасно, не портит даже олимпийский дизайн, надеюсь, что она будет выполнять все те задачи, которые перед ней поставлены», - добавил премьер-министр.

Адлерская ТЭС – это современная парогазовая электростанция, состоящая из двух автономных энергоблоков ПГУ-180 - по 180 МВт. Основным и резервным топливом станции является природный газ - самый экологически чистый энергетический ресурс. ТЭС позволит значительно улучшить энергоснабжение Сочи, обеспечить надежное электро- и теплообеспечение объектов спортивной и туристической инфраструктуры в Имеретинской низменности и других объектов развития горноклиматического курорта.

Мощность Адлерской ТЭС покроет более трети прогнозируемой пиковой нагрузки во время Олимпийских игр 2014 года. Планируется, что в перспективе станция будет также обеспечивать теплоснабжение микрорайона Блиново.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, этой поездке Дмитрия Медведева в Сочи сопутствовал небольшой инцидент. Журналисты правительственного пула и делегация, которая должна была участвовать в открытии премьер-министром Дмитрием Медведевым теплоэлектростанции, не смогли вылететь из Москвы из-за технических неполадок с самолетом.

«При подготовке к полету на земле вышла из строя так называемая ВСУ (вспомогательная силовая установка), которая осуществляет энергетическое обеспечение самолета на земле», - пояснял агентству пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков.

Он добавил, что это произошло «в результате попадания мелких кусочков льда», возможно, после обработки антиоблединительной жидкостью. Он также подчеркнул, что в предусмотренное регламентом время был подготовлен резервный самолет.


Источник - http://newsland.com/news/detail/id/1110397/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.