Новости Новости объектов - Артемовская ТЭЦ может быть включена в программу развития Дальнего Востока

Артемовская ТЭЦ может быть включена в программу развития Дальнего Востока

4 августа 2014 г.

ТЭЦ в Артеме, строительство которой запланировано в Приморье, может быть включена в федеральную целевую программу «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2025 года».

Рассмотреть возможность включения новой ТЭЦ в программу – такую задачу поставил глава Приморья Владимир Миклушевский в ходе визита в Михайловский район.

Как сообщил первый вице-губернатор Василий Усольцев, департамент энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности Приморского края готовит соответствующие обращения в правительство РФ.

Новая Артемовская ТЭЦ будет обладать мощностью не менее 650 МВт. Ее появление позволит не только решить вопросы дефицита тепловой и электрической мощности в Приморье, но и существенно улучшить  экологические и экономические параметры работы станций.

«Важная задача, которую поставил Владимир Миклушевский – это использование Артемовской ТЭЦ в качестве топлива бурый уголь Павловского разреза, расположенного в поселке Новошахтинский. Это принципиальная позиция», - подчеркнул Василий Усольцев.

Он отметил, что к 2019 году объем добычи угля в Новошахтинске будет увеличен вдвое. Это станет возможным, в том числе, благодаря модернизации Артемовской ТЭЦ.


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.