Новости Новости объектов - Кировская ТЭЦ-4: на станции смонтировали оборудование турбины №6 мощностью 120 МВт

Кировская ТЭЦ-4: на станции смонтировали оборудование турбины №6 мощностью 120 МВт

22 июля 2014 г.

Мощность Кировской ТЭЦ-4 (КЭС Холдинг) вырастет благодаря новому турбоагрегату. На станцию поставлено и смонтировано оборудование турбины №6 мощностью 120 МВт, ведутся монтажные работы вспомогательного оборудования.

Уже завершен монтаж высокотехнологичного электротехнического оборудования производства швейцарской фирмы АВВ: генераторного выключателя и системы тиристорного возбуждения. Для обеспечения передачи мощности в энергосистему установлен новый блочный трансформатор мощностью 160 000 вольт-ампер.

Работы по монтажу энергетического оборудования ведутся в рамках реализации инвестиционного проекта КЭС Холдинга. Проектом предусмотрена замена морально и физически устаревшего оборудования станции на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 до 345 МВт. По проекту, на месте двух демонтированных турбин №2 и №6, запускаются новые современные турбоагрегаты.

Директор Кировского филиала Дмитрий Трушков отмечает, что новое оборудование мощнее и экономичнее: «Современная турбина №6 даст станции экономию более 6 тысяч тонн условного топлива в год. Отмечу, что кроме монтажа турбин мы провели реконструкцию градирни №4 - по сути построили новую современную градирню с хорошей охлаждающей способностью, с автоматизированной системой управления. Это позволит свести до минимума ограничения мощности ТЭЦ-4 в летний период».

В апреле на Кировской ТЭЦ-4 уже ввели в работу турбину №2 мощностью 65 МВт. С момента запуска она выработала уже 46,2 млн. кВт*ч энергии, это позволило обеспечить электроэнергией более 90 тысяч квартир.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Менеджер по рекламе
АП
0
Ведущий специалист
ДЗ
0
Руководитель отдела маркетинга
ДК
0
Заместитель руководителя отдела продаж
ИО
0
Специалист отдела продаж
СА
0
Специалист отдела продаж


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.