Новости Новости объектов - Казанская ТЭЦ-2 готовится к первому розжигу газовых турбин

Казанская ТЭЦ-2 готовится к первому розжигу газовых турбин

17 июля 2014 г.

В настоящее время на Казанской ТЭЦ-2 реализуется инвестиционный проект по строительству парогазовой установки мощностью 220 МВт. Завершен монтаж основного и вспомогательного оборудования, ведется подготовка к первому розжигу газовых турбин.

Комплексное опробование первого энергоблока ПГУ-220 МВт запланировано на сентябрь 2014 года.

Представители ОАО «Генерирующая компания» (Республика Татарстан) во главе с директором Казанской ТЭЦ-2 Радиком Галиуллиным посетили Курганскую ТЭЦ-2. Экскурсию по электростанции провел исполнительный директор ТЭЦ Наркис Галиаскаров.

Гости ознакомились с оборудованием электростанции, побывали на объединенном щите управления и в лабораториях химцеха. Особое внимание в ходе визита было уделено вопросам проведения пуско-наладочных работ и ввода электростанции в эксплуатацию, в том числе решению вопросов по обеспечению необходимыми разрешительными документами.

Представители ОАО «Генерирующая компания» высоко оценили реализованные на Курганской ТЭЦ-2 инженерные и технологические решения. Гости из Татарстана отметили чистоту и порядок на территории электростанции и в производственных корпусах, а также открытость и приветливость персонала станции. По мнению Радика Галиуллина, дружность и сплоченность трудового коллектива во многом является залогом успешной и безаварийной работы.

Исполнительный директор Курганской ТЭЦ-2 Наркис Галиаскаров заверил коллег, что сотрудники электростанции и группы компаний «Интертехэлектро», осуществившей строительство и ввод ТЭЦ-2 в эксплуатацию, готовы щедро делиться своим опытом и оказывать всю необходимую помощь в вопросах, связанных с подготовкой энергообъекта к вводу в эксплуатацию.

В настоящее время Курганская область активно расширяет сотрудничество с Республикой Татарстан. Ведется подготовка к подписанию межправительственного соглашения о сотрудничестве между двумя регионами. Предполагается, что подписание соглашения позволит увеличить товарооборот между регионами и экспорт продукции зауральских предприятий. Кроме того, в Зауралье будут привлечены инвесторы в сельское хозяйство, промышленный комплекс, развитие курортов, использование природных ресурсов и производство стройматериалов.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - energyland.info



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.