Новости Новости компаний - POLYKRAFT приступил к выпуску нового водогрейного котла мощностного ряда от 800 до 20 000 кВт

POLYKRAFT приступил к выпуску нового водогрейного котла мощностного ряда от 800 до 20 000 кВт

7 июля 2014 г.

Компания PLYKRAFT обновила модельный ряд котолов, приступив  к выпуску нового водогрейного жаротрубного трехходового котла Unitherm. Котел выполнен в блочном исполнении. Все котлы оснащены комплексной теплоизоляцией и наружной металлической обшивкой. Теплоизоляция облегченная, с использованием минераловатных матов. Обшивка выполнена ламинированным либо оцинкованным листом.

Котёл работает на природном газе или лёгком жидком топливе (в зависимости от типа горелочного устройства). Конструкция котла выполнена в газоплотном исполнении и работает под наддувом.

Котёл сконструирован как трёхходовой котёл с охлаждаемой водой жаровой трубой и двумя дополнительными газоходами. Корпус котла, жаровая труба и камера разворота газов имеют цилиндрическую форму. Второй и третий газоходы изготовлены из труб от Dу40 до Dу65, которые располагаются над жаровой трубой. Для интенсификации теплообмена в третьем ходе в дымогарных трубах установлены турбулизаторы. Широкая геометрия пространства для пламени гарантирует низкий уровень выбросов в окружающую среду.

Котлы до 2МВт включительно изготавливаются с полностью открывающимися фронтовыми камерами, включая плиту горелки. Открытие камеры возможно в левую или правую стороны. Это позволяет осуществлять легкий доступ к внутренним поверхностям топки и дымогарным трубам для осуществления очистки поверхностей нагрева от отложений и упрощает монтаж горелочного устройства. Котлы мощностью более 2МВт изготавливаются с двумя раздельными фронтовыми дверцами и отдельно устанавливающейся на болтовые соединения горелочной плитой. Легкие и небольшие по габаритным размерам фронтовые дверцы котла позволяют обеспечить простой доступ для очистки и ремонта дымогарных труб. Для доступа к внутренней поверхности трубы жаровой на данных котлах предусмотрена возможность демонтажа горелочной плиты или лаза расположенного со стороны газохода котла.

На котлах мощностью до 2МВт газоход изготавливается отдельной деталью и крепится к корпусу котла путем болтового соединения. Данное конструктивное решение позволяет полностью снять газоход и получить свободный доступ к задней трубной решетке, дымогарным трубам и анкерным связям котла. Для чистки газохода котла в нижней его части предусмотрен лючок. 

На котлах мощностью более 2МВт газоход котла имеет две распашные дверцы для доступа к дымогарным трубам и анкерным связям, а также в нижней части расположен лючок для чистки газохода.

В верхней части котла расположены штуцеры подвода и отвода и штуцер предохранительного клапана. В нижней правой части котла находятся смотровые штуцера, на котлах до 2МВт устанавливается один на остальных два.

Корпус котла монтируется на профильной раме, предусмотренной для транспортировки и монтажа котла. Со стороны газохода установлены штуцер для дренажа котла и штуцер для слива конденсата с газохода котла. Конструкция котла предусматривает необходимую прочность при возможных “хлопках”, что исключает установку взрывных предохранительных клапанов. 

Для комплектации котлов могут быть использованы газовые, легкожидкотопливные и комбинированные автоматизированные горелочные устройства различных отечественных и зарубежных фирм имеющие соответствующие технические характеристики и сертификат соответствия России. 

При установке горелочного устройства на монтаже, пространство между внутренней обечайкой поворотной камеры и головным патрубком горелки уплотняется материалом МКРР-130 ГОСТ 23619-79 (или другим мягким материалом с огнеупорностью не ниже 1000°С).

Комплект поставки:

– котел в тепловой изоляции, металлической обшивке и крепежными элементами под горелку; 
– ответные фланцы патрубков входа и выхода воды с комплектом крепежных элементов; 
– газоход с ответным фланцем; 
– комплект технической документации.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


МШ
0
Руководитель продаж
ММ
0
специалист по маркетингу
РМ
0
Технический директор

Источник - http://polykraft.ru/ru/



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта