Новости Новости компаний - ИНК ведет переговоры о поставках попутного газа в газопровод "Сила Сибири"

ИНК ведет переговоры о поставках попутного газа в газопровод "Сила Сибири"

Иркутская нефтяная компания (ИНК) ведет переговоры с Минэнерго и "Газпромом" о возможности поставок в газопровод "Сила Сибири" попутного нефтяного газа со своих месторождений на севере Иркутской области. Об этом сообщил представитель ИНК Антон Диденок. 

По его словам, потенциальный обсуждаемый объем поставок в новую газотранспортную систему со стороны ИНК - 5 млрд кубометров в год. "Такой вопрос обсуждается. Решение о доступе пока не принято. Мы готовы были бы поставлять до 5 млрд кубометров в год", - цитирует его Итар-Тасс.  Кроме того, ИНК намерена в ближайшие 5 лет, помимо внешних поставок, увеличить объем добычи попутного нефтяного газа до 7 млрд кубометров год для своего строящегося в городе Усть-Кут газохимического производства. Запуск проекта запланирован на 2019 год, объем инвестиций составляет 110-120 млрд рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - Самотлор-Экспресс



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.