Новости Новости объектов - Юрубчено-Тохомское НГКМ: Индия предложила Роснефти совместную разработку месторождения

Юрубчено-Тохомское НГКМ: Индия предложила Роснефти совместную разработку месторождения

ONGC предложила Роснефти стратегическое партнерство в освоении Юрубчено-Тохомского нефтегазоконденсатного месторождения в Красноярском крае. Это инициатива по созданию партнерства в сфере upstream.

По другим данным, ONGC выступила с подобным предложением, его обсуждение может войти в повестку встречи министров энергетики России и Индии, которая запланирована  на 19 июня 2014 г в кулуарах Мирового нефтяного конгресса.

Юрубчено-Тохомское месторождение (ЮТМ) является 2-м по значимости крупным проектом Роснефть в Восточной Сибири после Ванкора и обладает значительным ресурсным потенциалом.

На сегодняшний день текущие извлекаемые запасы нефти категории АВС1+С2 в пределах Юрубченской залежи составляют 174 млн тонн. В их разработку планируется инвестировать около 215 млрд руб. Лицензией на право пользования недрами владеет Востсибнефтегаз.

Отметим, что Роснефть рассчитывает к 2025 г добывать в Восточной Сибири 55 млн т/год нефти.


Источник - ongcvidesh.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.