Новости Новости компаний - Элсиб изготовил и отправил в Киев оборудование для Киевской ТЭЦ-5

Элсиб изготовил и отправил в Киев оборудование для Киевской ТЭЦ-5

24 июня 2014 г.
Завод «Элсиб» отправил оборудование для турбогенератора на Украину, в Новосибирске его делали для Киевской ТЭЦ-5. 100-тонный генератор едет на место своего назначения по железной дороге. 
 
Статор турбогенератора для Киевской ТЭЦ-5 изготавливали в Новосибирске для замены старого оборудования энергоблока №1. Статор – это неподвижная часть турбогенератора, благодаря которой создается магнитное поле для вращения внутри подвижной части (ротора).
 
«По требованию заказчика конструкция генератора должна обеспечить его установку на существующий фундамент генератора «ТВФ-120-2», некогда изготовленного также на новосибирском заводе, – сообщили в «Элсибе». – Масса оборудования, отгруженного по железной дороге, составляет более 100 тонн».
 
ТЭЦ-5, для которой новосибирский завод осуществляет изготовление и поставку оборудования, одна из крупнейших на Украине. Она производит энергию сразу для трех районов украинской столицы. Киевская ТЭЦ-5 находится в зоне ответственности «Киевэнерго», электрическая мощность станции – 700 мегаватт. На этой ТЭЦ работает четыре энергетических блока и пять водогрейных котлов. 


Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЭЛСИБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Источник - sibkray.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит около 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди технологического промышленного парка. Инвестиции 500 млн рублей. Контакты и кураторы
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса с бизнес-центром. Заявленные инвестиции порядка 5 млрд рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
15 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 2,1 млрд. рублей. Контакты и кураторы.