Новости Новости компаний - Интертехэлектро доставило основное оборудование на площадку строительства Мини-ТЭЦ в Кургане

Интертехэлектро доставило основное оборудование на площадку строительства Мини-ТЭЦ в Кургане

23 июня 2014 г.

Группа компаний «Интертехэлектро» продолжает работы по сооружению Мини-ТЭЦ в г. Кургане. На площадку строительства доставлены три газопоршневые установки производства компании Wartsila(Финляндия). 

Основное оборудование Курганской мини-ТЭЦ было доставлено из финского порта  Пори в порт Санкт–Петербург морским путем, после чего перевезено в Курган железнодорожным и автомобильным транспортом. Разгрузка двигателей и последующая установка силовых агрегатов на фундаменты производилась с использованием портальных систем.

Газопоршневая установка Wartsila 16V34SG мощностью 7,7 МВт отличается высоким электрическим КПД, маневренностью, надежностью, экологичностью и минимальным потреблением энергии на собственные нужды. На Курганской Мини-ТЭЦ будут установлены три установки данного типа с водогрейными котлами-утилизаторами.

В настоящее время газопоршневые двигатели и генераторы смонтированы на общих рамах. Начат монтаж металлоконструкций каркаса главного корпуса. Ведется сооружение блока очистки и подогрева газа и склада масла в таре. Завершены прокладка внутриплощадочных сетей водопровода и канализации, сооружение эстакады газопроводов.

Курганская Мини-ТЭЦ станет третьим объектом генерации в Курганской области. Строительство ТЭЦ ведется в рамках реализации целевой программы «Модернизация систем коммунального теплоснабжения Курганской области на 2010-2015 годы». Электростанция будет возведена на территории выведенной из эксплуатации котельной №40 завода КЗКТ.  Электрическая мощность мини-ТЭЦ составит 24,77 МВт, тепловая - 40 Гкал/ч.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЛ
0
оператор по добыче нефти и газа
АВ
0
Начальник отдела информационной политики
ВЧ
0
главный инженер
ИГ
0
Директор по продажам


Источник - RusCable.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта