Новости Новости объектов - Аксуский завод ферросплавов вложит в реконструкцию $260 млн долларов

Аксуский завод ферросплавов вложит в реконструкцию $260 млн долларов

Известный бизнесмен и инвестор Александр Машкевич считает, что в Казахстане не предусмотрены льготы для иностранцев, вкладывающих деньги в модернизацию устаревших предприятий. Об этом он заявил на полях 27-го заседания Совета иностранных инвесторов в Боровом. Большинство казахстанских производств построены еще в советское время и на их реновацию требуются солидные затраты. Именно эти инвестпотоки, по мнению олигарха, остаются за бортом налоговых преференций.

Александр Машкевич, акционер Евразийской корпорации природных ресурсов:

- В реконструкцию двух цехов на Аксуском заводе ферросплавов мы в ближайшее время планируем вложить 260 млн. долларов. Но к таким проектам льготы и преференции, предусмотренные в пакете, применяться не будут. В связи с этим просим распространить предусмотренные в пакете новых стимулов налоговые льготы и преференции на инвестиции, направленные в модернизацию и расширение действующих производств.


Источник - 24-kz



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.