Новости Новости компаний - Sezar Group построит 280 тыс. кв. м жилья в Новой Москве

Sezar Group построит 280 тыс. кв. м жилья в Новой Москве

5 июня 2014 г.

Девелоперская компания Sezar Group планирует построить жилой комплекс «Рассказово» в Новой Москве площадью 280 тыс. кв. м, сообщил журналистам в среду на пресс-конференции исполнительный директор компании Гасан Архулаев.

«Инвестиционный портфель проекта диверсифицирован. Часть инвестиций составляют собственные средства, часть заемные средства, а часть составят привлеченные средства граждан по ФЗ-214. Общая сумма инвестиций составит порядка 27 млрд. рублей», - рассказал Г. Архулаев.

Он сообщил, что объект расположен в 7 км от МКАД между Боровским и Киевским шоссе по соседству с Ульяновским лесопарком вблизи станции метро «Рассказово», которая будет построена к 2018 году. Общая площадь комплекса составит 280 тыс. кв. м (3600 квартир), он разместится на участке площадью 34 га.

Г. Архулаев отметил, что в инфраструктуру комплекса войдет собственный парк площадью 29 тыс. кв. м, два благоустроенных водоема, мини-зоопарк, гаражные комплексы на 4 тыс. машиномест, два детских сада.

«В составе ГПЗУ у нас был один детский сад, но понимая, что комплекс большой, мы добавили еще один детский сад. В итоге будет два детских сада на 250 и 120 детей», - сказал Г. Архулаев, отметив, что, скорее всего, детские сады будут частными.

Он добавил, что первая очередь проекта будет завершена в четвертом квартале 2016 года, а весь комплекс планируется сдать к концу 2018 года.

Г. Архулаев также сообщил, что рядом с комплексом планируется строительство торгового центра площадью 65 тыс. кв. м с двумя уровнями торговых площадей. Консультантом этого проекта выступает компания JLL.



Компании, которые упоминаются в данной новости:
Источник - rosinvest.com



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта