Новости Новости компаний - Полюс золото построит подстанцию и ЛЭП стоимостью 2 млрд рублей

Полюс золото построит подстанцию и ЛЭП стоимостью 2 млрд рублей

5 июня 2014 г.

Крупнейшая российская золотодобывающая компания «Полюс золото» (Polyus Gold) вложит 2 млрд. рублей в развитие месторождения на руднике Благодатное. В компании сообщили, что деньги будут потрачены на строительство подстанции «Тайга» и линии электропередач Раздолинская-Тайга, которая должная соединить производственные мощности компании с Богучанской ГЭС.

2 млрд рублей будут вложены в Благодатное несмотря на то, что они не предусмотрены инвестиционной программой «Федеральной сетевой компании» (ФСК). Срок сдачи работ — два года. После этого ФСК выкупит объекты. Продажа будет осуществлена в рассрочку сроком на 10 лет и с 30-процентной скидкой.

Новые электросети необходимы для расширения мощностей золотого рудника Благодатное. Со времени возведения последних сетевых мощностей компания Полюс золото нарастила золотодобычу на 50 процентов. В прошлом году было добыто 95 тыс. унций драгметалла, в то время как запасы рудника составляют 9,18 млн. унций.

Polyus Gold International – крупнейший производитель золота в России и одна из 10 ведущих мировых золотодобывающих компаний по объему добычи (в 2013 году произведено 1,65 миллиона унций золота).

Основные предприятия Полюс золота расположены в богатейших золотодобывающих регионах Восточной Сибири и Дальнего Востока России, и включают 5 действующих рудников, золотоносные россыпи и ряд проектов в стадии строительства и развития.


Источник - steelland.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы