Новости Новости объектов - ТЭС в Туве построят на госсредства с возвратом инвестиций

ТЭС в Туве построят на госсредства с возвратом инвестиций

8 апреля 2013 г.

Проект строительства в Туве новой ТЭС, необходимой для решения проблемы энергодефицита в регионе, войдет в федеральный перечень объектов с гарантированным возвратом инвестиций, сообщили в правительстве региона. Президент страны Владимир Путин уже поручил внести ТЭС в список энергетических новостроек страны с высоким уровнем окупаемости вложений через механизмы договоров предоставления мощности (ДПМ).

- Включение в этот список практически в одночасье решает проблему, над которой власти Тувы бьются несколько лет, - поиска инвестора, способного осуществить проект ориентировочной стоимостью 20 миллиардов рублей, - пояснили в правительстве республики.

Система ДПМ строится на взаимных обязательствах государства и инвесторов. Последние обязуются построить электростанцию в оговоренном месте и в строго определенные сроки. Государство, со своей стороны, гарантирует после ввода станции в эксплуатацию обеспечить возврат инвестиций с необходимым уровнем доходности.

По словам специалистов, благодаря надежным гарантиям возврата, схема ДПМ пока считается единственно возможным способом привлечения частных инвестиций в развитие энергетики.

Отметим, что сегодня имеющихся в Туве энергомощностей не хватает для масштабного строительства новых объектов, а также для развития промышленности.


Источник - http://www.rg.ru/2013/04/08/reg-sibfo/gossredstva-anons.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.