Новости Новости компаний - Энергостройинвест-Холдинг выполнит работы на Ленинградской АЭС-2

Энергостройинвест-Холдинг выполнит работы на Ленинградской АЭС-2

8 апреля 2013 г.

ОАО «СевЗап НТЦ», входящее в состав компании «Энергостройинвест-Холдинг», признано победителем конкурса на разработку проектной документации на системы РЗА, противоаварийной автоматики и связи схемы выдачи мощности Ленинградской АЭС-2. Заказчик – Санкт-Петербургский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «Атомэнергопроект».

Специалистам компании предстоит разработать проектную документацию по системам релейной защиты ЛЭП 330 кВ и 750 кВ и системе определения мест повреждений; по сетевой, режимной и противоаварийной автоматике, а также по системе внешней связи схемы выдачи мощности Ленинградской АЭС-2.

Работы будут выполнять специалисты производственного центра «Севзапэнергосетьпроект» ОАО «СевЗап НТЦ».

Ранее компания разработала Схему выдачи мощности первой очереди Ленинградской АЭС-2 (энергоблоки №1 и №2).

На ЛАЭС-2 предусматривается сооружение четырех энергоблоков мощностью по 1200 МВт, распределительных устройств 330 кВ и 750 кВ, двух автотрансформаторов связи 750/330 кВ. Выдача мощности ЛАЭС-2 в энергосистему осуществляется по пяти линиям электропередач 330 кВ и четырем линиям 750 кВ.

«Значительный вклад в итоговый результат ранжирования участников тендера, кроме цены, внес критерий качества проектов, выполняемых ОАО «СевЗап НТЦ», - подчеркнул Генеральный директор компании Максим Чаховский. Он отметил тщательную и квалифицированную работу департамента маркетинга и продаж по подготовке конкурсной документации.


Источник - http://www.esih.ru



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.