Новости Новости компаний - Карпатыгаз ввел ДКС на Распашновском месторождении

Карпатыгаз ввел ДКС на Распашновском месторождении

ООО «Карпатыгаз» ввело в эксплуатацию дожимную компрессорную станцию с использованием газоперекачивающих агрегатов Ariel на базе газового двигателя Caterpillar на Распашновском газоконденсатном месторождении в Полтавской области. Об этом говорится в сообщении компании.

Блочное исполнение компрессорной установки было осуществлено канадской компанией Propak Systems Ltd. Проектные, строительно-монтажные работы и поставка дополнительного оборудования выполнены отечественными компаниями.

Директор «Карпатыгаза» Борис Синюк отметил, что это даст возможность стабилизировать и поддерживать необходимые рабочие давления на месторождении и обеспечить дополнительную добычу газа в объеме 30 млн м3/г и изымать дополнительный газовый конденсат, а за период действия договора до 2030 г. добыть дополнительно около 1 млрд м3 природного газа.

За последние 1,5 года это очередная ДКС, которая даст второе дыхание Распашновскому месторождению, которое находится на завершающем этапе разработки. К сожалению, как отмечает компания, некоторое время введение ДКС не было возможно в связи с тем, что работы были приостановлены. «Карпатыгаз» не имел возможности вовремя завершить объект из-за того , что с прошлого года компания не была включена в газовый баланс, что обусловило отсутствие свободных средств.

В настоящее время в стадии строительства находится 9 ДКС «Карпатыгаза» общей мощностью 102,7 МВт, которые запланировано ввести в эксплуатацию в 2014 г.

В целом по результатам деятельности с марта 2011 г. по настоящее время компания пересекла порог добычи 1,5 млрд м3 газа.

Справка OilNews

Распашновское газоконденсатное месторождение находится в Карловском районе Полтавской области. Месторождение эксплуатируется с 1976 г. с остаточным потенциалом 15,1 млрд м3природного газа и 1,03 млн т конденсата.

ООО «Карпатыгаз» осуществляет свою деятельность в области добычи и переработки углеводородов на лицензионных участках ОАО «Укргаздобыча». «Карпатыгаз» является оператором совместной инвестиционной деятельности между «Укргаздобычей» и Misen Enterprises AB (Швеция). «Карпатыгаз» - 100%-ная дочерняя компания Misen Enterprises. В свою очередь материнской компанией Misen Enterprises является Misen Energy AB , основанная в 2004 г.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - http://energomap.com/company/637



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.