Новости Новости компаний - Инкотек Карго доставила оборудование для модернизации Экибазстузской и Аксусской ГРЭС

Инкотек Карго доставила оборудование для модернизации Экибазстузской и Аксусской ГРЭС

Общий объем энергетического оборудования, которое перевезла компания «Инкотек Карго» для модернизации крупнейших электростанций Казахстана – Экибазстузской и Аксусской ГРЭС, составил 3 тысячи тонн.

Все отгрузки осуществлялись в рамках долгосрочных контрактов, реализуемых компанией «ИНКОТЕК КАРГО» с 2011 года. Только за первые 4 месяца 2014 года в адрес Экибастузской ГРЭС было отправлено 18 вагонов и полувагонов, с помощью которых в Казахстан были перевезены негабаритные грузы. При этом, как отметили в компании, перевозки энергетического оборудования продолжаются.

Компания «Инкотек Карго» уже не первый год доставляет энергетическое оборудование в Казахстан. Сначала была организована транспортировка энергетического оборудования для Экибазстузской ГРЭС, а  затем - для Аксусской ТЭС. Таким образом, общий объем перевозок проектных грузов, доставленных в Казахстан с 2011 по май 2014 года составил 3 тыс. тонн.

«Экибастузская ГРЭС-1» является одной из крупнейших электростанций Казахстана. Около 20 % произведенной ею электроэнергии поставляется в Россию, остальная часть распределяется на энергетическом рынке Казахстана. К 2017 году на станции планируется модернизировать энергоблоки, что позволит выйти на проектную мощность 4000 МВт и обеспечить растущий спрос на электроэнергию не только в Казахстане, но и в соседних странах.


Источник - http://www.energyland.info/news-show-tek-electro-121936



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.