Сургутнефтегаз планирует в 2014 г ввести в эксплуатацию два новых месторождения в Западной Сибири - Высотное и Кочевское. В 2014 г добыча нефти составит 61,4 млн т, из них 7,7 млн т планируется добыть в Восточной Сибири.
Объем производства и добычи газа составит в 2014 г около 9,2 млрд м3. Производство и добыча газа в 2013 г ожидаются на уровне 9,2 млрд м3. Объем поисково-разведочного бурения должен составить 205 тыс м. Уровень утилизации ПНГ Сургутнефтегаз планирует сохранить на уровне 99%. Объем переработки газа превысит 5,7 млрд м3.
В 2014 г объем производства электроэнергии на собственных генерирующих мощностях компании составит 5126,4 млн кВтч, что обеспечит около 42% общей потребности Сургутнефтегаза.
Отметим, что согласно инвестпрограмме Сургутнефтегаза, в 2014-2018 гг планируется пробурить 79 поисково-разведочных скважин, углубить 26 эксплуатационных скважин, провести 2D-сейсмику на 789 пог км, 3D-сейсмику на площади более 2,5 км2.
Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого дома в Воронежской области
12 октября 2026 г. Новый. СМР и ПНР→28 декабря 2028 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект около 860 млн рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство жилого комплекса в Калининградской области
12 октября 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки→25 января 2027 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 5 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
Читать дальше →
Строительство промышленного парка в Московской области, вторая очередь
12 октября 2026 г. Новый. Проектирование→3 марта 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство промышленного парка. Инвестиции в проект около 2 млрд рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
Читать дальше →
Строительство спортивного комплекса в Республике Татарстане
12 октября 2026 г. Новый. Предпроектные работы→24 февраля 2027 г. По плану проектирование
Строительство спортивного комплекса. Инвестиции в проект составят 141 млн рублей. Кураторы и контактыительство спортивного комплекса в Республике Татарстане
Читать дальше →
Строительство бизнес-центра в Приморском крае
12 октября 2026 г. Новый. Проектирование→27 января 2027 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство бизнес-центра. Общий объем инвестиций в проект более 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
Читать дальше →