Новости Новости компаний - Еврохим инвестирует в промышленность Ставрополья более 70 миллиардов рублей

Еврохим инвестирует в промышленность Ставрополья более 70 миллиардов рублей

В Ставрополе подписано соглашение о долгосрочном социально-экономическом сотрудничестве между правительством края и минерально-химической компанией «ЕвроХим». Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

 
 

Свои подписи под документом поставили временно исполняющий обязанности губернатора В.  Владимиров и генеральный директор компании Д.  Стрежнев. В рамках стратегического партнерства с «ЕвроХимом» в период до 2020 года компания намерена инвестировать в модернизацию имеющихся и строительство новых своих производств на Ставрополье более 70 миллиардов рублей. В первую очередь средства будут направлены на проекты, осуществляющиеся на базе ОАО «Невинномысский Азот». Часть из них уже находится в стадии реализации, часть на этапе разработки.

Как сообщил Д. Стрежнев, к этому перечню относятся создание комплекса по производству аммиака и карбамида, строительство установок по производству слабой азотной кислоты, нитрата калия, гранулированной аммиачной и кальциевой аммиачной селитры, а также техническое перевооружение ряда действующих производств.

Кроме того, компания планирует разместить под Невинномысском тепличный комплекс площадью более 300 гектаров и стоимостью около 3,5 миллиарда рублей. На протяжении последних лет «ЕвроХим» вкладывает значительные средства и в развитие социальной инфраструктуры. По словам Д. Стрежнева, в ближайшие планы компании входит ремонт Дворца культуры города Невинномысска.

По мнению руководителя региона, инициатива крупного бизнеса по выполнению социальных обязательств имеет особое значение для Ставрополья.

- Бизнес приходит туда, где власти стимулируют его развитие и где есть взаимная ответственность сторон. Мы всегда рады таким инвесторам и надеемся, что «ЕвроХим» останется нашим надежным партнером на долгие годы, – сказал В. Владимиров.

Глава Ставрополья отметил, что МХК «ЕвроХим» является одним из «якорных инвесторов» для экономики региона, укрепляющих его промышленный потенциал.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ЕВРОХИМ» из открытых источников:

Источник - http://www.stapravda.ru/20140517/evrokhim_investiruet_v_promyshlennost_stavropolya_bolee_70_milli_76731.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.