Новости Новости компаний - Avelar: российская компания впервые инвестирует в зарубежные проекты ВИЭ

Avelar: российская компания впервые инвестирует в зарубежные проекты ВИЭ

12 мая 2014 г.

Дочерняя структура российской ГК «Ренова» – международная энергетическая компания Avelar Energy Group – построила и запустила солнечную электростанцию в ЮАР мощностью 168 кВт. 

Стоимость объекта составила более 10 млн рублей. Таким образом, Avelar стала первой российской компанией, инвестирующей в зарубежные проекты возобновляемой энергетики с возможностью поставки электроэнергии. При этом работы по проектированию и инжинирингу, обеспечивающие до 40% добавленной стоимости, были выполнены специалистами в России. 

Соглашение с заказчиком – крупнейшим южноафриканским промышленным холдингом Dawn Group Limited — было подписано весной 2013 года. Его базовым условием является обеспечение логистической инфраструктуры холдинга электроэнергией по цене ниже сетевой. 

Стороны планируют создание сети кровельных солнечных электростанций для энергоснабжения комплекса складских и логистических объектов в ЮАР общей мощностью 5 МВт. 

До 2020 года потенциал ввода новой солнечной электростанции оценивается в 600 ГВт. 

Как сообщается в компании, Avelar Energy Group планирует наращивать портфель инвестиций и строить солнечные и дизель-солнечные электростанции в странах Юго-Восточной Азии, Африки и Ближнего Востока, а также в Индии и Латинской Америке. Планируемый объем реализации проектов составляет не менее 60 МВт в год к 2015 году с ежегодным объемом инвестиций 150 млн евро. 



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Источник - http://www.rusenergy.com/ru/news/news.php?id=73554



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.