Новости Новости компаний - Р.В.С. успешно опробовала технологию замещения мазута угольной пылью на Беловской ГРЭС

Р.В.С. успешно опробовала технологию замещения мазута угольной пылью на Беловской ГРЭС

8 мая 2014 г.

Компания Р.В.С. успешно опробовала систему, предназначенную для замещения дорогостоящего мазута при розжиге котла и подсветке пылеугольного факела. Система состоит из мельницы-дезинтегратора, позволяющей получить "механоактивированный уголь микропомола", запально-защитного устройства, специализированного горелочного устройства, устройства подвода угольной пыли к горелке, источников электропитания и контроля управления розжигом котла.

В процессе опробования произведены испытания системы по использованию ультратонкой пыли на 18-ой горелке котла ПК-40-1 ст.№6Б на устойчивость воспламенения и горения в растопочном режиме котла. Система при проведении испытаний проработала 4 часа 20 минут, что соответствует среднему времени растопки корпуса котла. В течение этого времени на различных режимах наблюдался устойчивый факел ультратонкой пыли. По результатам испытаний установлена возможность обеспечения растопки котла ПК-40-1 (до достижения 30% нагрузке) на угольной пыли микропомола при установке четырёх растопочных горелок на один корпус.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
заместитель генерального директора




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.