Новости Новости объектов - Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 могут построить за счет программы развития Дальнего Востока и Забайкалья

Улан-Удэнскую ТЭЦ-2 могут построить за счет программы развития Дальнего Востока и Забайкалья

30 апреля 2014 г.

Теплоэнергоцентраль №2 в Улан-Удэ  может быть построена за счет средств федеральной целевой программы «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона»

Как сообщили в министерстве по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии, соответствующее обращение направлено в Минэнерго России.

Кроме того, в окончании строительства станции заинтересованы иностранные инвесторы – индийская государственная компания BHEL. В настоящее время уточняются условия участия компании в проекте, источники возврата инвестиций и прочее. Напомним, в июне 2013 года компания «BHEL» обсудила в Бурятии перспективу участия в реализации первого этапа строительства второй очереди Улан-Удэнской ТЭЦ-2  - двух энергоблоков совокупной мощностью 240 МВт.

Минэнерго России также высказано мнение о целесообразности строительства на базе улан-удэнской ТЭЦ-2 водогрейных котлов для повышения надежности теплоснабжения потребителей города и увеличения выработки тепловой энергии ТЭЦ, сообщает ИРА «Восток-Телеинформ».


Источник - http://www.infpol.ru/ekonomika2/item/3396-tets-2-v-ulan-ude-mogut-postroit-za-schet-programmy-razvitiya-dalnego-vostoka-i-zabajkalya.html



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.