Новости Новости компаний - ABB начал "с нуля" строительство завода в Липецке

ABB начал "с нуля" строительство завода в Липецке

29 апреля 2014 г.

Мировой производитель силового оборудования и технологий для электороэнергетики и автоматизации производства - шведская компания АВВ - в субботу начал строительство завода на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) "Липецк".

В ходе церемонии закладки первого камня отмечалось, что завод станет первой площадкой, АВВ в России "с нуля".

Новое предприятие будет выпускать корпуса шкафов для низковольтных комплексных устройств, первая продукция должна поступить на российские рынки уже через год.

На первом этапе инвестиции в проект составят $20 млн, будет создано до 80 новых рабочих мест. Уже через два месяца здесь же начнется подготовка к строительству второй очереди завода.

Как заявил на церемонии гендиректор ОАО "Особые экономические зоны" Вадим Третьяков, приход в ОЭЗ "Липецк" столь крупных фирм как АВВ является результатом продуктивной инвестиционной политики в регионе. В целом же в ОЭЗ страны сегодня каждый четвертый инвестор - иностранная компания.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев подчеркнул, что в регионе начинается создание кластера по производству электротехнического оборудования с использованием сталей НЛМК, и это будет иметь большое значение для развития российской энергетики.

"Несмотря на попытки экономического давления со стороны Запада, мы ожидаем роста иностранных инвестиций в экономику региона в ближайшие год-два", - сказал губернатор.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


0
Региональный менеджер
0
Руководитель группы по работе с проектами
0
Инженер по продажам ОЕМ
0
0
Руководитель регионального представительства





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.