Новости Новости компаний - Лысьвенская металлургическая компания берет кредит 700 млн.руб. на закупку сырья

Лысьвенская металлургическая компания берет кредит 700 млн.руб. на закупку сырья

24 апреля 2014 г.

ЗАО «ЮниКредит Банк» открыл ЗАО «Лысьвенский металлургический завод» (ЛМЗ) кредитную линию на 700 млн рублей. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в ЛМЗ.

Открытая кредитная линия для лысьвенского предприятия действует в течение 21 месяца с даты подписания договора. Средства ЛМЗ предоставлены для финансирования текущей деятельности завода и пополнения оборотных средств.

Директор департамента корпоративных клиентов ЮниКредит Банка Светлана Золотарева сообщила, что банк работает с предприятиями группы «Лысьвенская металлургическая компания» (ЛМК) уже более 7 лет.

По информации финансового директора УК «ЛМК» Сергея Резонтова, на предприятии утверждена модель повышения эффективности деятельности компании. В соответствии с этим документом ЛМЗ наращивает объемы производства и реализации продукции, несмотря на период сезонного спада продаж строительного сортамента.

«Аккумулируемая на складах готовая продукция будет востребована в пиковый рыночный сезон. Это позволяет стабилизировать производство, минимизировать затраты и улучшить показатели нашей деятельности. Привлеченные денежные средства будут использованы для приобретения исходного металла, сырья и материалов для обеспечения деятельности завода. Открытие финансирования крупным международным банком в не самой простой экономической ситуации мы расцениваем, как высокую оценку кредитоспособности и устойчивости работы группы», - добавляет Сергей Резонтов.

Напомним, в марте этого года ЛМК взяла кредит в банке ВТБ на сумму 1,2 млрд рублей. Срок действия кредитной линии - 3 года, средства будут предоставляться траншами в течение 1 года. На середину марта в рамках этого контракта были уже выданы 800 млн рублей. Средства направят на финансирование текущей деятельности группы предприятий ЛМК.

Лысьвенская металлургическая компания объединяет Лысьвенский металлургический завод (ЛМЗ, Лысьва), «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» (Тольятти) и ОАО «ЛЗЭП» (ранее – «АК ЛМЗ», Лысьва). ЛМЗ производит электролитически оцинкованный прокат и электролитически оцинкованный прокат с полимерными покрытиями для автомобильной промышленности, производства «белой» техники, строительных конструкций. «Инсаюр-Автотрейд-ТЛ» - торговая компания, официальный продавец продукции ЛМЗ. ЛЗЭП выпускает эмалированную посуду.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Источник - http://fedpress.ru/news/econom/industry/1398152136-lysvenskaya-metallurgicheskaya-kompaniya-beret-kredit-v-yunikredit-banke-na-700-mln-rublei



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство логистического парка. Инвестиции около 7 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.