Новости Новости компаний - Росатом планирует инвестировать в Балаковскую АЭС

Росатом планирует инвестировать в Балаковскую АЭС

23 апреля 2014 г.

На Балаковской АЭС 21 апреля прошел первый День информирования в формате общения с руководством, при котором общекорпоративная и производственная информация доводится до всех сотрудников. Как сообщает пресс-служба атомной станции, встреча началась с видеообращения главы госкорпорации «Росатом» Сергея Кириенко. Он подвел итоги 2013 года, назвал задачи на ближайшую перспективу. «Показатель выработки электроэнергии удалось перевыполнить: 172,2 млрд кВт×ч против целевых 171,5 млрд кВт∙ч. В 2014 году, поскольку пуски новых блоков ожидаются только в конце года, данный показатель почти не изменится. В этом году нам предстоит работа по продлению ресурса блоков с реакторами ВВЭР, в связи с чем выпадающая выработка образуется на уровне 3 млрд кВт∙ч. Компенсировать эти объемы концерн «Росэнергоатом» должен за счет сокращения сроков плановых ремонтных кампаний и работы на мощности выше номинальной, там, где проведены соответствующие усовершенствования. При этом стоит задача: дать дополнительно 400 миллионов кВт∙ч», - заявил Сергей Кириенко.

Директор Балаковской АЭС Виктор Игнатов  сообщил, что за первые три месяца года БАЭС выработала 7721,7 млн кВт∙ч электроэнергии (109,6% от задания ФСТ России). Коэффициент использования установленной мощности составил 89,37%. Среди основных задач Виктор Игнатов назвал обеспечение производства электроэнергии не менее утвержденного задания ФСТ России в объеме 27970 млн кВт∙ч, достижение целевого ориентира по выработке в объеме 28064 млн кВт∙ч.

Игнатов обратил внимание на возможность пересмотра целевых показателей в сторону увеличения выработки Балаковской АЭС в зависимости от общей ситуации по ОАО «Концерн Росэнергоатом». Также среди главных планов на этот год – утверждение в госкорпорации «Росатом» инвестиционного проекта продления срока эксплуатации (ПСЭ) блока № 4, реализация мероприятий по ПСЭ блоков №№ 1 - 4 на 2014 год, получение лицензии на промышленную эксплуатацию блока № 1 на уровне мощности 104%, эксплуатация блоков № 1 - 4 в увеличенных топливных циклах.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЛ
0
Советник по маркетингу
НМ
0
Старший менеджер
НК
0
руководитель программы АЭХК
РК
0
Инженер 2й категории


Источник - http://nversia.ru/news/view/id/52376



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.