Производственный комплекс по выпуску сухих строительных смесей построят в Ленинградской области

Фильтры новостей:


22 сентября 2025 г.
Группа компаний «Петрович» приступает к реализации масштабного производственного проекта — в Ленинградской области запланировано строительство нового завода по выпуску сухих строительных смесей. Объект разместится во Всеволожском районе на приобретённом земельном участке площадью 5 гектаров.

Общий объём первоначальных инвестиций оценивается в 1,7 миллиарда рублей, которые составят собственные средства компании. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на 2029 год.

Новый завод станет принципиальным шагом в развитии производственной цепочки: в отличие от действующего предприятия в Колпино (ООО «ПСС»), работающего по схеме неполного цикла, будущий комплекс будет функционировать как производство полного цикла. Это означает внедрение собственных операций по сушке, фракционированию и охлаждению сыпучего сырья, что позволит исключить зависимость от внешних поставщиков и усилить контроль качества на всех этапах.

Проектная мощность нового завода — до 2000 тонн продукции в сутки. С учётом текущего производства в Колпино, где выпускается до 1000 тонн в день, суммарный суточный объём выпуска ГК «Петрович» может достигнуть 3000 тонн — это втрое больше сегодняшнего уровня.

Юридическое лицо, отвечающее за реализацию проекта — ООО «Петрович Строительные Смеси», уже включено в реестр участников инвестиционных проектов Ленинградской области. После подписания соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с регионом компания может получить поддержку со стороны Агентства экономического развития ЛО, включая доступ к льготным кредитам и налоговым преференциям.

На предприятии будет внедрена высокая степень автоматизации процессов. Технологическая концепция предусматривает соответствие принципу «нулевых выбросов»: все производственные стоки и пылегазовые выбросы планируется утилизировать или возвращать в технологический цикл без сброса в окружающую среду.

Дополнение для платных подписчиков от ■■.■■.■■■■
ГК «■■■■■■■■■■■■■■■■» планирует строительство завода. ■■■■ словам инженера по эксплуатации зданий и сооружений ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■, телефон +■ (■■■) ■■■-■■-■■ (номер из открытых источников), проект строительство завода сухих смесей находится на стадии согласований. ■■■■ его словам запросы на строительные работы будут размещаться на портале www.b■b-petrovich.ru
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство производственной площадки по производству комбикормов
18 июня 2026 г. Новый. Проектирование27 июля 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство производственной площадки по производству комбикормов. Общий объем инвестиций в проект 165 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций. Читать дальше
Все объекты Беларуси

Все объекты (13272)