Промышленный парк планируется построить в Бурятии

Фильтры новостей:


5 сентября 2025 г.

На полях экономического форума, который проходит во Владивостоке, было подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), Министерством промышленности Республики Бурятия и компанией «Структура». Документ, нацеленный на развитие производственной инфраструктуры в регионе, подписали министр Денис Гармаев, генеральный директор ООО «Структура» Владимир Щербаков и Кирилл Каменев — замгендиректора КРДВ по привлечению инвестиций.

Соглашение предусматривает создание новой промышленной площадки и сопутствующей инфраструктуры для малого и среднего бизнеса на территории опережающего развития «Бурятия». Общий объём инвестиций в проект оценивается в 892,8 миллиона рублей. В ходе реализации планируется открыть около 120 рабочих мест.

Проект призван стать ответом на растущий спрос со стороны промышленных предприятий региона. Как отметил Денис Гармаев, с 2016 года в республике успешно функционирует Промышленный парк Бурятии, предлагающий резидентам готовые производственные площади и развитую инженерную инфраструктуру. За это время участники парка инвестировали в производство свыше 700 миллионов рублей. Однако сегодня свободных участков внутри действующего парка не осталось — спрос на новые мощности остаётся высоким.

Именно это и стало отправной точкой для инициативы по созданию второй, смежной площадки. Новый промышленный кластер призван не заменить, а продолжить и расширить возможности существующего парка, обеспечив пространство для роста местных компаний и привлечения новых инвесторов.

Реализация проекта будет вестись при поддержке КРДВ, которая выступает координатором развития территорий опережающего роста на Дальнем Востоке.

Дополнение для премиум-подписчиков от ■■.■■.■■■■
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13272)