Индустриальный парк планируется построить в Приморском крае

Фильтры новостей:


4 сентября 2025 г.

На полуострове Де-Фриз в Приморском крае планируется создать специализированный индустриальный кластер для предприятий лёгкой промышленности. Его ввод в эксплуатацию запланирован к 2027 году. Инвестором выступает компания «Глобальная складская недвижимость» — резидент территории опережающего развития «Приморье», которая направит на реализацию проекта свыше 990 миллионов рублей.

Территория парка будет включать модульную инфраструктуру, сочетающую производственные площадки, складские блоки, административные и бытовые помещения, а также зоны для презентации продукции. Такой формат позволяет гибко адаптировать пространство под нужды малого и среднего бизнеса, обеспечивая комплексное решение для запуска и развития производств.

В рамках проекта предусмотрено строительство:

  • 8 складских модулей общей площадью по 447 квадратных метров каждый;
  • одного промышленного цеха;
  • 21 производственного модуля, объединённого с административно-бытовыми корпусами, каждый площадью 500 квадратных метров.

Парк ориентирован на размещение компаний из секторов, требующих компактных, но функциональных производственных площадей. Среди потенциальных резидентов — предприятия электронной сборки, швейного производства и мебельного бизнеса. Всего на территории смогут разместиться 22 организации, получив доступ к современной инженерной и транспортной инфраструктуре.

Концепция кластера предполагает не только техническую оснащённость, но и интеграцию в городскую среду — объекты спроектированы с учётом близости к населённым пунктам, что упрощает логистику и обеспечивает удобную транспортную доступность для сотрудников и клиентов.

Примечание: компания «Глобальная складская недвижимость» по директору связана с ООО «Глобал Групп».



Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство жилого комплекса в Пермском крае
22 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки7 октября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Объем инвестиций в проект составит 350 млн. рублей. Информация о проекте и контакты. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пермского края
Строительство жилого комплекса в Москве
22 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки9 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Предполагаемый размер инвестиций в проект составит 16,2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Москвы
Реконструкция корпуса завода в Красноярском крае
22 апреля 2026 г. Новый. Предпроектные работы21 июля 2026 г. По плану проектирование
Реконструкция корпуса завода. Заявленные инвестиции порядка 200 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов. Читать дальше
Все объекты Сибирского ФО Все объекты Красноярского края
Строительство магистральных сетей водоснабжения в Республике Саха, второй этап
22 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки1 июля 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство магистральных сетей водоснабжения. Стоимость проекта 248,6 млн. руб. Подробности и ключевые контакты. Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты республики Саха (Якутия)
Строительство жилого дома в Челябинской области
21 апреля 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки21 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого дома. Планируемая стоимость строительства составит 2,3 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Челябинской области

Все объекты (13088)