Производственные цеха строят на Механоремонтном комплексе в Челябинской области

Фильтры новостей:


6 июня 2025 г.
На крупнейшем отраслевом форуме «Русская Сталь: стратегия роста», прошедшем в Москве, руководитель ООО «Механоремонтный комплекс» (структурное подразделение Группы «ММК») озвучил планы по созданию новых производственных мощностей. Запуск первых объектов намечен на вторую половину 2025 года, а финальных на 2027-й. Продукция новых цехов будет ориентирована на замещение импортных аналогов.

Работы над проектами двух новых цехов литейно-кузнечного (ЦЛКП) и машиностроительного (ЦМП) стартовали еще в 2022 году. Оба направления будут выпускать уникальную продукцию, которая на текущий момент не имеет отечественных аналогов, что позволит закрыть значимые потребности промышленности. О подготовке к строительству наш портал сообщал в 2024 году.

Первым заработает цех машиностроительной продукции (ЦМП), чей запуск запланирован на июль 2025 года. Годовой объем выпуска составит до 10,4 тысячи тонн. В перечень продукции войдут корпусные элементы и опорные кольца для конвертеров, кузовные конструкции самосвалов, специализированные транспортные емкости (стале-, шлако- и чугуновозы), литейные ковши, миксеры, механизмы для разгрузки вагонов, комплектующие воздухонагревательных установок металлургических печей, а также грузоподъемное оборудование мостового типа с возможностью работы с массами свыше 50 тонн.

Что касается второго объекта цеха литейно-кузнечной продукции (ЦЛКП) то его выход на проектные показатели запланирован на 2029 год. Основная деятельность будет сосредоточена на производстве кованых рабочих валков, применяемых в процессах холодной прокатки металла, опорных валков для холодной и горячей обработки, различных компонентов из поковки, массивных слитков массой до 120 тонн, а также сортовых валков. Первый этап строительства завершится к 2026 году, второй к 2027 году.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит 21,4 миллиарда рублей.
Дополнение для премиум-подписчиков от ■■.■■.■■■■.
АО «■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■» ведет монтажные работы. ■■■■■■ сообщил начальник комплекса ■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■ (сотовый номер доступен для запроса через чат сайта), сейчас идет монтаж станков и оборудования на ООО «■■■■■■». ■■■■■■■■■■■■■■■■■■ работы они ведут самостоятельно, строительные подрядчики понадобятся позднее — можно будет позвонить ему осенью.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство паркинга в Республике Татарстан
2 июля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки19 декабря 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство паркинга. Инвестиции в проект составит 362 млн. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше
Все многофункциональные комплексы Все транспортные объектыВсе объекты Приволжского ФО Все объекты республики Татарстан
Строительство спортивного комплекса в Рязанской области
2 июля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки5 сентября 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 607,4 млн. руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все спортивные комплексыВсе объекты Центрального ФО Все объекты Рязанской области
Строительство завода по производству полимерных труб в Ростовской области
2 июля 2025 г. Новый. Предпроектные работы21 декабря 2025 г. По плану проектирование
Строительство завода по производству полимерных труб. Размер инвестиций 500 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов. Читать дальше
Все заводыВсе объекты Южного ФО Все объекты Ростовской области
Строительство тепловой электростанции в Красноярском крае
2 июля 2025 г. Новый. Проектирование12 марта 2026 г. По плану подготовка стройплощадки
Строительство тепловой электростанции. Инвестиции в проект около 5 млрд руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все электростанцииВсе объекты Сибирского ФО Все объекты Красноярского края
Строительство парковки в Свердловской области
1 июля 2025 г. Новый. Подготовка стройплощадки18 декабря 2025 г. По плану СМР и ПНР
Строительство парковки. Объем инвестиций в проект составит 508 млн. рублей. Информация о проекте, контакты кураторов. Читать дальше
Все многофункциональные комплексы Все транспортные объектыВсе объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области

Все объекты (12146)