Светотехнический завод строится в Мордовии

Фильтры новостей:


7 марта 2025 г.
Группа компаний «Ардатовский светотехнический завод» создает на базе особой экономической зоны (ОЭЗ) «Система» в Саранске завод по выпуску опор и светильников для инфраструктурных объектов, включая автомагистрали, жилые дома, школы и промышленные предприятия. Производственная площадка, получившая название «Световые инновационные системы», расположится в бывших цехах завода «Лисма», где ведутся работы по реконструкции на промышленных площадях в 27 тыс. кв. м.

Запуск предприятия намечен на первый квартал 2026 года. Новое производство планирует занять 200 сотрудников. Завод будет специализироваться на выпуске энергоэффективного освещения для различных сфер.

Реконструкция объектов уже затронула замену оконных конструкций и ремонт кровли площадью 13 тыс. кв. м. Внутренние работы выполняются в соответствии с утвержденным проектом.

Проектом занимается ООО «Завод световых приборов», входящий в группу компаний «Ардатовский светотехнический завод». В 2022 году предприятие запустило здесь производство светотехнического оборудования с инвестициями свыше 500 млн рублей. За последние три года объемы выпуска выросли на 130%, а выручка в 2024 году достигла 644 млн рублей. Численность сотрудников увеличилась вдвое — сейчас на предприятии занято 165 человек.

Стратегическая цель проекта — расширить присутствие компании в сегменте инфраструктурного освещения. Расположение в ОЭЗ позволяет минимизировать издержки и ускорить реализацию планов, включая выход на новые рынки. Общие вложения оцениваются в 900 млн рублей.
Дополнение для премиум-подписчиков от ■■.■■.■■■■.
АО «■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■» ведет строительство нового завода. ■■■■ словам руководителя управления регионального развития, ■■■■■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■ ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■, телефон +■ (■■■) ■■■ ■■ ■■ (переключает секретарь), новый завод уже строится. ■■■■ объекте работают подрядные компании, все необходимые договоры уже заключены.
Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Строительство завода в Пензенской области
19 июня 2026 г. Новый. СМР и ПНР31 октября 2030 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство завода по производству древесностружечных плит и ламинированных плит ДСП. Инвестиции в проект составят 12 млрд. рублей. Контакты и кураторы. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Пензенской области
Модернизация лакокрасочного завода в Свердловской области
19 июня 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки17 сентября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Модернизация лакокрасочного завода. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика. Читать дальше
Все объекты Уральского ФО Все объекты Свердловской области
Строительство многофункционального комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство гостиничного комплекса в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы30 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство гостиничного комплекса. Инвестиции в проект порядка 3 млрд рублей. Подробности и контакты Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области
Строительство четырёхзвёздочного отеля в Мурманской области
19 июня 2026 г. Новый. Предпроектные работы23 ноября 2026 г. По плану проектирование
Строительство четырёхзвёздочного отеля. Инвестиции в проект порядка 4 млрд рублей. Контакты и кураторы Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Мурманской области

Все объекты (13276)