Новости Новости объектов - Завод по производству каменной ваты реконструируют в Хабаровском крае

Завод по производству каменной ваты реконструируют в Хабаровском крае

16 апреля 2024 г.
До конца 2024 года компания «Технониколь Дальний Восток» намерена направить 260 млн рублей на обновление завода по выпуску каменной ваты на территории опережающего развития (ТОР) «Хабаровск». На выделенные средства автоматизируют и оцифруют технологические процессы, реализуют планы по переработке отсевов кокса - отходного материала.
  • Система машинного зрения на основе нейросетей, которую внедрят в производство, будет выводить с конвейера бракованные материалы. В результате контролировать качество на предприятии будут на 75% эффективнее.
  • Оборудование для сбора и брикетирования отсевов кокса, которое появится на заводе в 2024 году, поможет применять на площадке отсевы кокса как твердое топливо.
  • Робот-погрузчик, установку которого завершат на складе продукции, позволит погружать ее на 30% быстрее, притом не повреждая материалы.
Хабаровский завод «ТехноНИКОЛЬ» производит свыше 200 видов минваты и на ее основе свыше 1 тыс. наименований утеплителя. Предприятие поставляет материалы в регионы России, а также экспортирует в Канаду, Новую Зеландию, страны Юго-Восточной и Восточной Азии.

Строительные инвестиционные проекты ООО «Технониколь Дальний Восток»
Модернизация завода по производству каменной ваты и строительство новой линии в Хабаровском крае
Модернизация завода в Хабаровском крае
Планы строительства завода по производству водосточных систем и предприятия по переработке мусора в Хабаровске
Планы строительства завода по переработке каменной ваты в Хабаровском крае


Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта