Новости Новости компаний - СЗ Новгородская построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

СЗ Новгородская построит жилой комплекс в Санкт-Петербурге

8 апреля 2024 г.
ГК «ФСК» сообщила о том, что построит в Санкт-Петербурге свой первый жилой комплекс бизнес-класса. Ко второму кварталу 2027 года группа возведет «Клубный дом №8» на Новгородской улице, с видом на «Невскую Ратушу». В ЖК инвестируют более 3,7 млрд рублей. Проект финансирует Газпромбанк.

Ранее по проекту планировали возвести два визуально самостоятельных корпуса, объединенных подземным паркингом. В настоящее время известно, что на территории «Клубного дома №8» создадут шесть 10-этажных секций (в том числе одну отдельно стоящую) и подземный паркинг на 105 машиномест. ЖК возведут единой очередью по адресу улица Новгородская, 8, литера А, на земельном участке с кадастровым номером 78:31:0001431:7 площадью 5,5 тыс. кв. м.

В «Клубном доме №8» площадью 25,1 тыс. кв. м будет 281 квартира общей жилплощадью 13,5 тыс. кв. м. Здесь создадут студии, квартиры с 1-4 комнатами, на двух верхних этажах - двухэтажные видовые квартиры с гранд-террасами. В некоторых квартирах будут мастер-спальни, окна в ванной, распашные французские балконные двери и кухни с шеф-зоной, угловые панорамные окна. Главная особенность квартирографии ЖК – максимально возможное количество видовых угловых квартир. Также благодаря дополнительным отступам фасада в доме будет увеличено количество лоджий с видами на Смольный собор.

Придомовую территорию благоустроят. Двор закроют от въезда машин. В ЖК организуют многоэтапную систему доступа по умному ключу. В доме сделают дизайнерский парадный холл с каминным залом по проекту бюро Designic.

Архитектурная концепция жилого комплекса ориентирована на эклектику Санкт-Петербурга начала XIX — конца XX века. Концепцию разработало бюро «А.Лен». На своем сайте оно сообщает, что проектом руководит заслуженный архитектор РФ Орешкин Сергей Иванович, главный архитектор проекта - Андреева Рената Викторовна, главный инженер проекта - Янков Дмитрий Викторович.

«Клубный дом №8» возведет ООО «СЗ Новгородская» по проекту ООО «Студия М4». ЖК разрешено строить в период с января 2024 года до июля 2026-го. Работы генерального подрядчика на стройплощадке выполняет ООО «Генеральный Подряд СПБ».

По словам главы руководителя отдела маркетинга ГК «ФСК Северо-Запад» Юлии Голубевой, в «Клубном доме №8» проектом предусмотрена система рекуперации тепла. Это особая энергосберегающая технология для нагревания поступающего в квартиры воздуха. Этот воздух будет подвергаться многоступенчатой фильтрации и поступать в жилое помещение чистым, а нагреваться будет теплом уже обработанного воздуха, очистившегося при выходе из квартиры.

В настоящее время на стройплощадке под «Клубный дом №8» сносят конструкции промышленных построек. Ранее здесь располагались четыре нежилых здания, до 2013 года на их территории функционировал автосалон «Вольво». Значительную часть конструкций уже демонтировали.

Группа компаний ФСК (ранее ФСК «Лидер») — один из крупнейших российских застройщиков. Она ведет деятельность 19 лет. В контуре группы работают производственные предприятия, генподрядные организации, агентство недвижимости, технический заказчик, сервисные службы.

Строительные инвестиционные проекты ООО «СЗ Новгородская»
Строительство жилого комплекса в Санкт-Петербурге

В мае ■■■■ года ООО «СЗ Новгородская» (ответственный представитель - Глухов Артем Витальевич) заключило договор подряда с ООО «СК «Прайд» (ответственный - Дистанко Андрей Анатольевич, контактный телефон +■ (■■■) ■■■ ■■ ■■). В соответствии с договором подрядчик с января по май ■■■■ года выполняет комплекс работ по демонтажу зданий и сооружений, устройству стройплощадки, ведет иные работы на объекте.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ЗАСТРОЙЩИК НОВГОРОДСКАЯ» из открытых источников:



Контакты «ФИНАНСОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ ЛИДЕР СЕВЕРО-ЗАПАД» из открытых источников:






Контакты «ДИЗАЙНИК» из открытых источников:



Контакты «УК ФИНАНСОВО-СТРОИТЕЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ СЕВЕРО-ЗАПАД» из открытых источников:



Контакты «ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПОДРЯД СПБ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта