Новости Новости компаний - СОК АЗАУ построит гостинично-оздоровительный комплекс в Кабардино-Балкарии

СОК АЗАУ построит гостинично-оздоровительный комплекс в Кабардино-Балкарии

4 апреля 2024 г.
С 1 апреля по 12 мая проводятся общественные обсуждения, связанные со строительством в Кабардино-Балкарии гостинично-оздоровительного комплекса «AZAU Sport Hotel». 30 июня завершится оценка воздействия строительства на окружающую среду. Проект реализует ООО «СОК «АЗАУ», дочернее предприятие ООО «Волгограднефтепроект». Проектировщик комплекса - ООО «Орнамент».

Курорт собираются создать в Эльбрусском районе КБР, в селе Терскол, в поселке Поляна Азау, на участке с кадастровым номером 07:11:1500000:1116, площадью 14,2 тыс. кв. м. Будущий комплекс «AZAU Sport Hotel» возведут в 400 м от нижней станции канатной дороги. Он будет обслуживать туристов и горнолыжников круглогодично.

Объект рассчитан на единовременное пребывание на его территории 667 человек с учетом персонала в количестве 83 человек. Гостиница будет вмещать 266 человек, гостевые коттеджи - 12, конференц-зал - 72, бизнес-центр - 11. Зоны проката смогут единовременно занимать 20 человек. Предприятия общепита рассчитаны на 170 человек, торговые помещения смогут вмещать максимум 33 человека.

Поляна Азау – нижняя станция горнолыжного курорта «Эльбрус», расположенная на высоте 2300 м над уровнем моря. С поселком Терскол станцию связывает шоссейная дорога. В настоящее время в поселке находятся несколько малоэтажных домов и несколько точек общепита.

В ближайшие 5 лет продолжится модернизация курорта «Эльбрус», в районе Поляны Азау благоустроят территорию площадью 24 га. На следующих этапах благоустройства на курорте планируют построить веревочный парк, аттракционы, горные качели, каток, скейт-парк, скалодром, детские и спортивные площадки; создать летнюю веранду, уличную библиотеку; озеленить территорию, обновить дороги, пешеходные зоны и объекты освещения.

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ВОЛГОГРАДНЕФТЕПРОЕКТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ОРНАМЕНТ» из открытых источников:

Контакты «ОРНАМЕНТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта