Новости Новости объектов - Верхнебаксанскую ГЭС построят в Кабардино-Балкарской Республике

Верхнебаксанскую ГЭС построят в Кабардино-Балкарской Республике

22 марта 2024 г.
К 2027 году в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии планируют построить Верхнебаксанскую ГЭС установленной мощностью 23,2 МВт. Объект возведут на реке Адыр-Су за 5,5 миллиарда рублей. Проект реализует ООО «Малые ГЭС Ставрополья и Карачаево-Черкессии» («МГЭС Ставрополья и КЧР»), структура ПАО «Русгидро». Проектную документацию для объектов подготовило АО «Институт Гидропроект».

С 1 октября 2023 года по 30 июня 2024-го проводится оценка воздействия объекта на окружающую среду. На 17 апреля 2024 года назначены общественные обсуждения проектной документации.

Как ожидается, напор воды на турбинах Верхнебаксанской ГЭС превысит 400 метров. Больший напор напор воды на ГЭС России будет только на Зарамагской ГЭС-1 (Северная Осетия). В среднем за год Верхнебаксанская ГЭС будет вырабатывать порядка 100 млн кВт/ ч электроэнергии.

Строительные инвестиционные проекты ООО «МГЭС Ставрополья и КЧР»
Строительство малых ГЭС в Карачаево-Черкесской Республике


Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЙ И НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ГИДРОПРОЕКТ ИМЕНИ С.Я. ЖУКА» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.