Новости Новости компаний - ХимРар построит комплекс по выпуску активных фармсубстанций в Подмосковье

ХимРар построит комплекс по выпуску активных фармсубстанций в Подмосковье

19 марта 2024 г.
Как сообщила пресс-служба Мининвеста Подмосковья, до конца 2026 года «ХимРар» увеличит производственную площадку в Химках. Компания создаст на территории своего Центра высоких технологий предприятие, которое будет выпускать активные фармацевтические субстанции (АФС). Объект войдет в биофармацевтический научно-производственный парк группы «ХимРар». Уже сегодня группа располагает достаточной инфраструктурой, чтобы выпускать 20 наименований своих составов и разрабатывать продукты для зарубежных партнеров.

В импортозамещающий проект «ХимРар» вложит 50 млн рублей - на эти средства возведут и оснастят производственное здание площадью около 1 тыс. кв.м. Его построят на участке площадью 11,5 тыс. кв. м, который «ХимРар» получила в аренду по программе «Земля за 1 рубль».

«ХимРар» - один из крупнейших в РФ разработчиков и производителей лекарственных препаратов. Предприятие выпускает импортозамещающие и инновационные лекарства для лечения широкого спектра заболеваний.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.