Новости Новости компаний - Завод по переработке щебня строят в Орловской области

Завод по переработке щебня строят в Орловской области

19 марта 2024 г.
ООО «Орловский завод сухих смесей» («ОЗСС») продолжает реализовывать инвестпроект в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Орел» (которой управляет «Корпорация развития Орловской области»). Здесь осенью прошлого года компании разрешили построить завод, который будет перерабатывать щебень с местных карьеров в компоненты удобрений, комбикормов и стройматериалов. В создание производственного комплекса вложат 190 млн рублей. На предприятии смогут трудоустроиться 20 человек.

В январе 2024-го по проекту достроили фундамент под основной корпус, силосный склад и частично установили крупногабаритное оборудование, установили трансформаторную подстанцию с высоковольтной линией. Сейчас на площадке устанавливают металлоконструкции для главного корпуса.

Ежегодно новое предприятие будет выпускать 66,1 тыс. т продукции - известняковой крупы, муки для удобрения почвы и для комбикормов, минерального порошка для производства стройматериалов.

«ОЗСС» создан в июне 2022 года. По директору предприятие связано ООО «АвтоРегионТорг», по учредителю - с «АвтоРегионСтрой». Фирмы добывают и поставляют известняковый щебень. «АвтоРегионСтрой» - один из крупнейших в Орловской области добытчиков этого материала.

Дополнение для подписчиков от ■■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «КОРПОРАЦИЯ РАЗВИТИЯ ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:





Контакты «АВТОРЕГИОНСТРОЙ» из открытых источников:



Контакты «ОРЛОВСКИЙ ЗАВОД СУХИХ СМЕСЕЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.