Новости Новости объектов - Многофункциональный комплекс Аквилон SIGNAL строят в Москве

Многофункциональный комплекс Аквилон SIGNAL строят в Москве

4 марта 2024 г.
В Москве, в районе Отрадное начали строить многофункциональный комплекс «Аквилон SIGNAL» площадью 85 тыс. кв. м, который планируют ввести в эксплуатацию в конце 2026 года. Объем инвестиций в проект - 12,8 млрд рублей.

Объект будет состоять из
четырех стеклянных корпусов высотой до 23 этажей, расположенных на ступенчатом стилобате высотой в 5-6 этажей. Два корпуса отведут под 1699 апартаментов (студии, одно- и двухкомнатные номера, евродвушки, евротрешки) площадью от 21 до 67 кв. м, два других – под четырехзвездочный апарт-отель на 758 номеров площадью от 19 до 62 кв. м. На первых этажах зданий разместят магазины, кафе, лобби, колясочные, сделают входы и с улицы, и со двора. В многофункциональном комплексе создадут зону коворкинга, фитнес-клуб, ресторан, переговорные, в главном вестибюле - конференц-зал.

Между первым и вторым корпусами сделают одноуровневую подземную парковку. Помимо машиномест на подземных этажах размесят блоки хозяйственных кладовых для постояльцев отеля, технические и служебные помещения, бельевую, помещения лифтовых холлов и сбора бытовых отходов, лестничные клетки. Въезд в подземную парковку, организованный по одной неизолированной двупутной рампе, расположится на уровне первого этажа первого корпуса. На территории «Аквилон SIGNAL» сделают тротуары, проезды, пешеходные дорожки, разобьют газоны.

Как следует из проектной декларации, в многофункциональном комплексе предусмотрено 1995 нежилых помещений общей площадью 59,6 тыс. кв. м. Из них 74 нежилых помещения - это машино-места в паркинге, в том числе с зарядками для электро- и гибридных автомобилей. Еще 156 машино-мест разместят на придомовой территории.

Каркас и перекрытия корпусов «Аквилон SIGNAL» будут монолитными железобетонными, стены - из мелкоштучных каменных материалов (кирпича, керамических камней, блоков и др.). На стилобатной части зданий сделают эксплуатируемую кровлю с террасами, которые озеленят. Вертикальную часть корпусов на фасадах оформят перекрестными арт-корзинами. Остекление окон в зданиях сделают непрозрачным.

Стройплощадка находится по адресу Сигнальный проезд, владение 12, на участке с кадастровым номером 77:02:0009005:1136, площадью 14,1 тыс. кв. м. В настоящее время здесь ведется обустройство подъездных путей и установка временного ограждения, бытовых помещений, в том числе штаба генподрядчика ООО «Паритет».

Проект развивает группа компаний «Аквилон», реализует - ее структура СЗ «Инстрой». Участок под многофункциональный комплекс принадлежит этой компании с февраля 2022 года. Архитектурно-строительное проектирование объекта выполнили ООО «Рилайд-Проект» и ООО «Спектр». Архитектурную концепцию многофункционального комплекса «Аквилон SIGNAL» разработало «Проектное Бюро Апекс».

Строительные инвестиционные проекты ООО «Паритет»
Строительство гостиницы с подземной автостоянкой в Москве
Строительство жилого комплекса в Хорошевском районе Москвы

Строительные инвестиционные проекты с участием ООО «Рилайд-Проект»
Строительство многофункционального комплекса в Западном административном округе Москвы
Строительство второй очереди жилого комплекса в Юго-Восточном административном округе Москвы
Строительство многофункционального жилого комплекса с подземным паркингом в Москве

Строительные инвестиционные проекты с участием ООО «Проектное бюро Апекс»
Строительство жилого дома премиум-класса в Москве
Строительство многофункционального жилого комплекса в Москве
Строительство многофункционального комплекса в Москве

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.

, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АКВИЛОН-ДЕВЕЛОПМЕНТ» из открытых источников:



Контакты «ПАРИТЕТ» из открытых источников:



Контакты «РИЛАЙД-ПРОЕКТ» из открытых источников:



Контакты «ПРОЕКТНОЕ БЮРО АПЕКС» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта