Новости Новости объектов - Водовод построят в Санкт-Петербурге

Водовод построят в Санкт-Петербурге

27 февраля 2024 г.
На прошлой неделе пресс-служба компании «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщила о том, что к 2028 году она построит водовод, который будет подавать воду в западную часть Васильевского острова. Его протянут от Главной водопроводной станции до ТЭЦ-7 и Морской набережной, в общей сложности на 10 км.

При создании водовода реконструируют действующие водопроводные сети и проложат новые - на Наличной и Детской улицах, на Большом проспекте. При этом будут использовать трубы из чугуна с шаровидным графитом. В настоящее время в рамках проекта санируют водопроводную сеть на Кронверкской набережной.

Проект реализует городской «Водоканал», курирующий водоснабжение и водоотведение в Северной столице и прилегающих к ней населенных пунктах. Предприятие работает с 2001 года. В настоящее время это самый крупный оператор водоснабжения в Северо-Западном регионе РФ.

Строительные инвестиционные проекты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»


Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общая стоимость проекта составит 4,37 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 1,4 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство обогатительного комплекса. Размер инвестиций 6 млрд руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
26 апреля 2024 г.
Строительство производственного комплекса. Стоимость проекта 200 млн рублей. Подробности проекта и контакты.