Новости Новости объектов - Цех стальных валков построят на МЗПВ в Челябинской области

Цех стальных валков построят на МЗПВ в Челябинской области

27 февраля 2024 г.
ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) планирует увеличить выпуск прокатных валков с 17 до 33 тыс. т за счет строительства цеха по их производству на Магнитогорском заводе прокатных валков (МЗПВ). Импортозамещающий цех создадут за 12 млрд рублей. Его первую очередь введут в 2025-м, вторую - в 2026-м. Строительство будут вести в Индустриальном парке ММК. На новом объекте сможет трудоустроиться 141 человек.

Цех будет выпускать рабочие валки для станов 5000 горячей прокатки (г/п) и впервые на заводе - опорные стальные валки для листовых станов г/п. Уникальную технологию производства новой продукции МЗПВ будет разрабатывать вместе с МГТУ им. Г.И. Носова.

Генпроектировщиком цеха выступает АО «Магнитогорский Гипромез», генподрядчиком строительства - АО «Прокатмонтаж». Последнее демонтировало на стройплощадке второй цех по выпуску стальной проволоки и начало возводить основное здание нового цеха.

ММК - один из самых крупных в мире производителей стали. В РФ это один из лидеров в производстве изделий из чермета. Компания развивает крупный металлургический комплекс полного цикла. Она выпускает широкий сортамент металлоизделий, преимущественно премиальных.

Индустриальный парк ММК основан в 2016 году на базе бывшего калибровочного завода. Промпарк занимает 65 га. У него развитая инженерная инфраструктура и железнодорожная сеть. Резиденты парка получают региональные и муниципальные льготы.

Строительные инвестиционные проекты ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

Дополнение для подписчиков от ■.■■.■■■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «МАГНИТОГОРСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:









1
исполнительный директор МСК
0
Начальник отдела поиска работ
2
Зам.начальника
ВМ
0
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса. Инвестиции в строительство 700 млн рублей. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального комплекса с подземным паркингом. Инвестиции в строительство составят порядка 1,7 млрд рублей. Подробности и контакты
27 апреля 2024 г.
Строительство гостинично-туристического комплекса. Инвестиции в проект составят 500 млн рублей. Подробности проекта. Контакты и кураторы
27 апреля 2024 г.
Строительство комплекса научно-производственных зданий. Инвестиции в проект составят около 500 млн рублей. Контакты и кураторы проекта